Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 09/12/2019 Prix : 3190.00 € JACOB Max (1876-1944) Les grands boulevards Gouache, signée en bas vers la droite. 35 x 47 cm Auction 09/12/2019 Prix : 1148.00 € Paire d'appliques à deux bras de lumière en tôle à décor d'un perroquet en céramique bleue, l' Auction 09/12/2019 Prix : 1148.00 € Tapis chinois, probablement noué à Pékin (chaîne, trame et velours en laine), Chine vers 1940-1 Auction 09/12/2019 Prix : 1020.00 € VASARELY Victor (1906-1997) "Composition abstraite" Sérigraphie en couleurs A vue : Haut. : 65.5 cm Auction 09/12/2019 Prix : 701.00 € FOUCAULT Simon-Charles (1884-?) Beethoven Buste en bronze à patine brune Signé " Foucault " H : 35 Auction 09/12/2019 Prix : 574.00 € Bargueno de style XVIIe en placage de ronce de bois avec ornementation en bronze gravé à décor Auction 09/12/2019 Prix : 574.00 € Tapis Hereke en soie (chaîne, trame et velours en soie), Ouest de la Turquie, vers 1930-1950 1,26 x Auction 09/12/2019 Prix : 535.00 € Lustre en bronze doré à pampilles de verre à 8 bras de lumières Auction 09/12/2019 Prix : 446.00 € KROL Abraham (1919-2001) "Montmartre" huile sur toile, signée en bas à droite 81 x 65 cm Auction 09/12/2019 Prix : 408.00 € PONCELET Maurice Georges (1879-1978) Arlequin attachant son chausson, 1945 Huile sur toile, signée Auction 09/12/2019 Prix : 408.00 € Tapis Ispahan chaîne en soie ( trame en coton, chaîne en soie, velours en laine), centre de la Per Auction 09/12/2019 Prix : 344.00 € Une console Empire ouvrant par un tiroir en façade à décor de marqueterie de losange au centre, l Auction 09/12/2019 Prix : 331.00 € Ensemble de 7 chaises gondole en noyer de style Restauration, galette en velours vert (usures) Auction 09/12/2019 Prix : 319.00 € ROHNER Georges (1913-2000) Bateaux à quai, 1947 Huile sur toile, signée en bas à droite et datée Auction 09/12/2019 Prix : 255.00 € Paire de perroquets en céramique H : 25 cm Auction 09/12/2019 Prix : 191.00 € COLETTE : le Blé en Herbe. Paris, Les Francs Bibliophiles, 1971, infolio en ff sous chemise et doub Auction 09/12/2019 Prix : 127.00 € DURET (Th) : Lautrec. Paris, Berheim jeune 1920; in-8° demi chagrin fauve, dos à nerfs, couverture Auction 09/12/2019 Prix : 127.00 € Paire de candélabres en métal argenté à trois bras de lumières Auction 09/12/2019 Prix : 102.00 € Ensemble de couverts et pièces de forme en métal argenté : 12 porte couteaux dans un écrin, sauc Auction 09/12/2019 Prix : 102.00 € CASAUX Léon (1877 - ?) Deux aquarelles représentant des paysages varois, signées Auction 09/12/2019 Prix : 76.00 € ALONSO "Notre Dame de Paris" Aquarelle et gouache signée et datée 1952 en bas à droite 65 x 88 cm Auction 09/12/2019 Prix : 63.00 € Paire de candélabres en bronze doré et pampilles de verre et un lampadairee paire d'appliques en b Auction 09/12/2019 Prix : 63.00 € Petite vitrine en placage de ronce de noyer ouvrant à deux portes vitrées Haut. : 160 cm; Larg. : Auction 09/12/2019 Prix : 63.00 € Ecole française XXe siècle Dessin à l'aquarelle signée en bas à droite, cycliste Auction 09/12/2019 Prix : 63.00 € Un lustre corbeille en bronze et pampilles en verre Auction 09/12/2019 Prix : 38.00 € Service à thé et café en métal argenté de style art déco Auction 09/12/2019 Prix : 38.00 € Ensemble de 3 groupes en porcelaine: marchande de fleurs et deux paysans avec une vache Auction 09/12/2019 Prix : 38.00 € Lot de bibelots en porcelaine Staffordshire ON JOINT : un couple de paysans sur un déco rocaille (a Auction 09/12/2019 Prix : 25.00 € Petit bureau de style Louis XVI, pieds cannelés, la plateau à décor de marqueterie et filets de m Auction 09/12/2019 Prix : 12.00 € Lot de 10 chaises de style divers //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>