Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 07/03/2018 Prix : 3145.00 € BÉRARD Christian (1902-1949) "Modèle en Madeleine de Rauch vu par le Courrier de Lyon, 1944" Encre Auction 07/03/2018 Prix : 1132.00 € École française vers 1790 "Deux enfants jouant, accompagnés d'un caniche" Toile, probablement ré Auction 07/03/2018 Prix : 1132.00 € DECK Théodore (1823-1891) Petite jardinière rectangulaire à décor japonisant d'oiseaux et papill Auction 07/03/2018 Prix : 754.00 € Attribué à Louis GADBOIS (1770-1826) "Scène de chasse à courre dans un sous-bois" Lavis gris et Auction 07/03/2018 Prix : 377.00 € BASTIDE Thomas (né en 1954) pour BACCARAT "Milan" Coupe en cristal, signée à la roue, datée 1990 Auction 07/03/2018 Prix : 314.00 € Attribué à Auguste DELAHERCHE (1857-1940) Grand pichet à une anse en grès flammé au sel à déc Auction 07/03/2018 Prix : 25.00 € 2 MANETTES de livres d'Art, Littérature, Romans et Nouvelles (Giorgio Vasari 12 vol. ; Peinture esp //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>