Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 05/10/2017 Prix : 3680.00 € HUYGENS (Christian) : De Ciculi Magnitudine Inventa. Leyde, Elzevier, 1654. Relié avec BERNOULLI : Auction 05/10/2017 Prix : 2821.00 € VAN DONGEN (Kees) - LECLERE (Paul) : Venise Seuil des eaux. Paris, À la Cité des Livres, 1925 ; gr Auction 05/10/2017 Prix : 981.00 € ATLAS : Voyage en Italie. Petit atlas composé de 35 cartes, plans et vues gravés à l'eau-forte, l Auction 05/10/2017 Prix : 797.00 € SAVARY : Le Dictionnaire universel de Commerce. Genève, chez les Frères Cramer et Claude Philibert Auction 05/10/2017 Prix : 603.00 € GRÈCE ORDRE DU SAUVEUR Ensemble de trois décorations : - Deux étoiles de Chevalier du 2e type, Auction 05/10/2017 Prix : 429.00 € ATLAS : VALENTIA : Voyages dans l'Hindoustan, à Ceylan... Paris, Vve Lepetit, 1813 ; in-4° oblong, Auction 05/10/2017 Prix : 343.00 € FONTENELLE : Elemens de la Geometrie de l'infini. Paris, Imprimerie Ryale, 1727 ; in-4°, veau blond Auction 05/10/2017 Prix : 251.00 € Ensemble de couteaux, les manches en nacre, chiffrés sur une face "AB", comprenant : - Vingt-quatr Auction 05/10/2017 Prix : 184.00 € ATLAS : Recueil de douze vues, cinq d'Allemagne et sept des Pays-Bas, gravées sur acier vers 1820 ; Auction 05/10/2017 Prix : 88.00 € Ensemble en vermeil à décor gravé de fleurs sur une face, uni sur l'autre, comprenant : douze cui Auction 05/10/2017 Prix : 85.00 € ALGERIE. SCHWAERZLE : recueil de trois grandes cartes dépliantes et entoilées : Alger, Constantine Auction 05/10/2017 Prix : 75.00 € Partie de ménagère en métal argenté, monogrammée "GZ", comprenant : neuf couverts de table, dix Auction 05/10/2017 Prix : 75.00 € Couvert à salade en argent, à décor de rinceaux et coquille. Poinçon Minerve. Long. : 25 cm ; Auction 05/10/2017 Prix : 75.00 € Pince à sucre en argent et vermeil. Long. : 11 cm ; Poids : 26 g. Auction 05/10/2017 Prix : 75.00 € Lot en argent, monogrammé "MZ" : - Cuillère à thé, le haut en forme de feuille en vermeil, le ma Auction 05/10/2017 Prix : 75.00 € Saupoudreuse en argent ajouré, à décor de frises de godrons, sur piédouche à cannelures. Haut. Auction 05/10/2017 Prix : 75.00 € Serge BLANCO Veste d'homme en cuir noir, doublé avec à l'intérieur la reproduction imprimée de l Auction 05/10/2017 Prix : 37.00 € Triptyque en métal. Au centre "La Mère de Dieu de la Passion". Russie, XXe siècle. Haut. : 10,5 c Auction 05/10/2017 Prix : 12.00 € RIOBE M. "Marine" Huile sur toile, signée en bas à droite. Haut. : 26,5 cm ; Larg. : 35 cm ON JOI //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>