Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 04/11/2020 Prix : 2041.00 € PIGEON Maurice (1883 -1944) Voiliers Huile sur toile, signée en bas à gauche 65 x 46 cm Auction 04/11/2020 Prix : 1467.00 € Un service à thé café en argent, 4 pièces, style Louis XVI Poids : 2550 gr Auction 04/11/2020 Prix : 1148.00 € Partie de ménagère en argent, chiffrée, comprenant : -12 grandscouverts -12 cuillères à café Auction 04/11/2020 Prix : 1122.00 € BOULENGER Partie de ménagère modèle Marie-Antoinette comprenant : - 12 grands couverts en argent Auction 04/11/2020 Prix : 1084.00 € Commode en bois de placage à façade galbée ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs , dessus marbr Auction 04/11/2020 Prix : 934.00 € Lot de débris or poids brut : 35.26 gr Auction 04/11/2020 Prix : 688.00 € Trois paires de boutons de manchette en or - poids brut : 19.04 gr Auction 04/11/2020 Prix : 484.00 € MONTBLANC Deux stylos plume modèle «Meisterstück n°146», en métal doré et argenté, résine Auction 04/11/2020 Prix : 472.00 € MONTBLANC Stylo bille en nacre et métal doré. Auction 04/11/2020 Prix : 382.00 € CARTIER Stylo-roller R , corps en métal, capuchon en métal gravé, cabochon en résine bleue, numà Auction 04/11/2020 Prix : 382.00 € BRESIL Jean V (1706-1750) 400 Reis, 1744 FR39 TTB Auction 04/11/2020 Prix : 382.00 € VAL SAINT LAMBERT Partie de service de verres en cristal, comprenant 11 verre à eau, one verres à Auction 04/11/2020 Prix : 382.00 € BACCARAT Ensemble de verres à liqueur, modèle Harcourt hauteur: 6.5 cm Auction 04/11/2020 Prix : 369.00 € Chevalière en or chiffrée RB Poids : 10.04 gr Auction 04/11/2020 Prix : 319.00 € MONTBLANC Deux Stylo bille MONTBLANC en résine noire et métal doré et un stylo plume MONTBLANC Auction 04/11/2020 Prix : 319.00 € Une aiguière et un bassin en bronze Art romain (?) Auction 04/11/2020 Prix : 289.00 € Une pièce or de 20 F usée frottée Poids : 6.44 gr Auction 04/11/2020 Prix : 204.00 € Townsend Stylo plume à pompe en résine noir et argent à décor de feuillage Poids brut : 17.43 gr Auction 04/11/2020 Prix : 191.00 € Cistallerie de Lemberg, dix huit verres en cristal. ON JOINT une carafe en cristal de Lemberg Auction 04/11/2020 Prix : 190.00 € Deux pièces en or de 5 F usée frottée Poids : 3.16 gr Auction 04/11/2020 Prix : 160.00 € Lot de monnaies Auction 04/11/2020 Prix : 159.00 € Une pièce Or Belgique 1928 Poids : 3.49 gr Auction 04/11/2020 Prix : 153.00 € Gien, vase sur péidouche en céramique bleu et blanc Haut. : 50 cm Auction 04/11/2020 Prix : 140.00 € MANNETTE Lot de couverts en métal argenté et plats en métal argenté Auction 04/11/2020 Prix : 128.00 € Ecole moderne Nu érotique Encre et lavis 30,5 x 19 cm (à vue) Auction 04/11/2020 Prix : 63.00 € Un vase en porcelaine de Nankin à décor chinois; accidents Haut. : 49 cm Auction 04/11/2020 Prix : 38.00 € Mortier en bronze sur piédouche Haut. : 12,5 cm Auction 04/11/2020 Prix : 38.00 € Mortier à sel en pierre, avec deux pilons Auction 04/11/2020 Prix : 25.00 € Ensemble de six stylo plume et un stylo bille en bakélite Auction 04/11/2020 Prix : 12.00 € Une pendule borne en mabre //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>