Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 02/11/2016 Prix : 2641.00 € Haute coupe à anse. Terre cuite à décor ocre, peinte de quatre animaux passant et divers motifs Auction 02/11/2016 Prix : 1258.00 € BONINGTON Richard Parkes (1802-1828) "Les carrières de Montfaucon" Mine de plomb sur papier. Cachet Auction 02/11/2016 Prix : 176.00 € S.T. DUPONT Briquet en plaqué argent et laque noire, monogramme doré. Signé et numéroté. Haut. Auction 02/11/2016 Prix : 163.00 € Alabastron. Albâtre, deux petites anses en oreillettes. Égypte, Basse époque. Haut. : 14 cm (Éc Auction 02/11/2016 Prix : 150.00 € Figurine talisman d'heureuse maternité. Faïence vert clair (fragment). Égypte, époque libyenne. Auction 02/11/2016 Prix : 150.00 € Statuette miniature. Personnage les bras croisés. Pierre dure verte. Mexique, État de Guerrero, 10 Auction 02/11/2016 Prix : 100.00 € Taureau. Bronze à patine verte. Élam, fin du Ier millénaire. Haut. : 4 cm ; Long. : 5,5 cm Auction 02/11/2016 Prix : 12.00 € CÔTE D'IVOIRE. Petit bracelet. Bronze à très belle patine brune. Décor serpentiforme et d'un pet //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>