Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 02/06/2021 Prix : 768.00 € PARIS Attribués à la Manufacture de Deroche à Paris Paire de vases de forme balustre en porcelain Auction 02/06/2021 Prix : 281.00 € Bague en or gris 18K (750 millièmes) ajouré, sertie d'un diamant taillé en brillant d'environ 0,0 Auction 02/06/2021 Prix : 268.00 € Fort lot de soldats de plomb de l'armée française et prusienne, ainsi que des cavaliers dont des c Auction 02/06/2021 Prix : 127.00 € HERMES Selle en cuir brun. Rivets marqués de la Maison Hermès. A.B.E. D'usage. Auction 02/06/2021 Prix : 102.00 € Pontifa. Petit réveil de voyage rond, en cuir noir et métal doré. Index bâtons. Dans son écrin Auction 02/06/2021 Prix : 102.00 € Lot comportant : Un bracelet montre en métal doré de marque Sandoz. / Un Briquet Dupont en méta Auction 02/06/2021 Prix : 89.00 € Ensemble de soldats de plomb de l'armée française 1914-1918 dont chasseurs à cheval, cavaliers et Auction 02/06/2021 Prix : 89.00 € Lot de quatre ensembles de soldats de plomb de l'armée française : dont zouaves, infanterie (dont Auction 02/06/2021 Prix : 76.00 € Deux ensemble de cavaleries dont une prussienne du début XIXe, et cavalerie française en plomb. Auction 02/06/2021 Prix : 64.00 € Paire de vases en porcelaine de Paris à décor polychrome et or de paysages italiens animé d'un be Auction 02/06/2021 Prix : 51.00 € Lalique. Pendentif rond en cristal violet. On joint une broche ronde en métal doré et argenté sig Auction 02/06/2021 Prix : 38.00 € Lot fantaisie de cinq broches barrettes. Auction 02/06/2021 Prix : 25.00 € Lot de deux colliers de perles fantaisies. Écrin. On joint une paire de dormeuse et perles fantaisi //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>