Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 01/04/2019 Prix : 2296.00 € SOUVERBIE Jean (1891-1981) "Baigneuse" Aquarelle gouachée, signée en haut à gauche. Haut. : 23,7 Auction 01/04/2019 Prix : 1276.00 € GIBERT Lucien (1904-1945) "Baigneuse se coiffant" Sanguine, signée en bas à droite. Haut : 67 cm ; Auction 01/04/2019 Prix : 829.00 € VAN DONGEN KEES - Van Dongen Galerie des Ponchettes Ville de Nice signée et dédicacéee par Kees V Auction 01/04/2019 Prix : 765.00 € SURVAGE Léopold (1879-1968) "Plage" Dessin à la plume, signée en bas à droite, et datée "30", p Auction 01/04/2019 Prix : 701.00 € LOTIRON Robert (1886-1966) "Scène de vendanges" Aquarelle, signée en bas à gauche. Haut. : 15 cm Auction 01/04/2019 Prix : 510.00 € PRIKING Franz (1929-1979) "Nature morte aux fruits" Aquarelle, signée en haut à droite. Haut. : 28 Auction 01/04/2019 Prix : 484.00 € PALVADEAU Katia (1903-1960) "Femme lisant", 1945 Huile sur toile, signée en bas à droite et datée Auction 01/04/2019 Prix : 455.00 € PICASSO PABLO - Beyeler At Pace, 1971 - Affiche Encadrée / Vintage Poster Framed - Pace Editions - Auction 01/04/2019 Prix : 446.00 € (ARCHITECTURE -DECORATION). ensemble de 4 volumes VIRETTE (Jean). Intérieurs modernes et rustiques Auction 01/04/2019 Prix : 408.00 € Lithographie épreuve d'artiste par DEFOSSEZ, signée en bas à droite. Haut : 26,5 cm ; Larg. : 35 Auction 01/04/2019 Prix : 156.00 € PICASSO PABLO - Picasso Le Déjeuner sur l'Herbe Galerie Louise Leiris, 1957 - Affiche Encadrée / Auction 01/04/2019 Prix : 104.00 € PICASSO PABLO - Picasso XXVII Festival D'Avignon, 1973 - Affiche Encadrée / Vintage Poster Framed Auction 01/04/2019 Prix : 104.00 € DUFY RAOUL - Les Peintres Témoins de leurs Temps, 1954 - Affiche Encadrée / Vintage Poster Framed Auction 01/04/2019 Prix : 104.00 € LEGER FERNAND - Le Travail Musée d'Rat Moderne de la Ville de Paris, 1951 - Affiche Encadrée / Vi Auction 01/04/2019 Prix : 38.00 € Montre TISSOT métal doré bracelet en cuir noir. Auction 01/04/2019 Prix : 12.00 € MAGNALDO. Deux photographies signées en bas à droite. //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>