Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 30/10/2018 Prix : 150.00 € PORTUGAL ORDRE DU MÉRITE INDUSTRIEL, fondé en 1893. Bijou de commandeur du 2e modèle, après 1910 Auction 30/10/2018 Prix : 150.00 € ESPAGNE ORDRE DU MÉRITE AÉRONAUTIQUE, créé en 1949. Deux croix de chevalier en temps de paix, en Auction 30/10/2018 Prix : 150.00 € ESPAGNE DEUX MÉDAILLES COMMÉMORATIVES ESPAGNOLES : - Médaille de la campagne du Maroc, en argen Auction 30/10/2018 Prix : 150.00 € FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR, SECOND EMPIRE Étoile de chevalier en argent, or et émail (à Auction 30/10/2018 Prix : 150.00 € FRANCE IIe RÉPUBLIQUE Insigne de représentant du Peuple. En moire tricolore avec faisceau de licte Auction 30/10/2018 Prix : 150.00 € FRANCE - OUTRE-MER INDOCHINE - FEDERATION TAI ORDRE DU MÉRITE CIVIL, fondé en 1950. Insigne de che Auction 30/10/2018 Prix : 150.00 € FRANCE - OUTRE-MER LIBAN Deux médailles « Pour le Liban 1926 » en bronze. Rubans (un décolorà Auction 30/10/2018 Prix : 150.00 € FRANCE - OUTRE-MER TADJOURAH ORDRE DU NICHAN EL-ANOUAR Étoile de chevalier en métal argenté, dorà Auction 30/10/2018 Prix : 127.00 € L. DETROY. "L'entrée du village". 62 x 46,5 cm Auction 30/10/2018 Prix : 127.00 € L. DETROY. "Paysage vallonné et mer". 42 x 59.5 cm Auction 30/10/2018 Prix : 125.00 € GRANDE-BRETAGNE CANADA - COMMONWEALTH DÉCORATION DES FORCES CANADIENNES, fondée en 1949. Lot de de Auction 30/10/2018 Prix : 125.00 € ITALIE ROYAUME D'ITALIE ORDRE DE LA COURONNE D'ITALIE Plaque de grand officier en argent travaillé Auction 30/10/2018 Prix : 125.00 € RUSSIE MÉDAILLE DE SAINT-GEORGES Médaille de 4e classe en argent. Revers matriculé « 72183 » Auction 30/10/2018 Prix : 125.00 € RUSSIE MÉDAILLE DE SAINT-GEORGES Médaille de 4e classe en argent. Revers matriculé « 963597  Auction 30/10/2018 Prix : 125.00 € FRANCE Deux brevets : - ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR. Brevet de chevalier au nom du Maréchal des Auction 30/10/2018 Prix : 125.00 € FRANCE CHAÃŽNETTE DE GALA en or présentant de cinq miniatures, deux insignes des palmes académique Auction 30/10/2018 Prix : 125.00 € VATICAN MÉDAILLE « BENEMERENTI » DE L'ANNÉE SAINTE 1950, en bronze et émail. Ruban. 76 x 54 Auction 30/10/2018 Prix : 125.00 € FRANCE - OUTRE-MER COMORES ORDRE DE L'ÉTOILE DE LA GRANDE COMORE, dit de « SAID ALI ». Étoile Auction 30/10/2018 Prix : 125.00 € FRANCE - OUTRE-MER LAOS ORDRE DU MÉRITE FÉMININ Bijou en métal doré à fond argenté. Noeud de Auction 30/10/2018 Prix : 125.00 € FRANCE - OUTRE-MER LIBAN ORDRE DU MÉRITE LIBANAIS Médaille de 2e classe du 1er type, en argent, Auction 30/10/2018 Prix : 125.00 € FRANCE - OUTRE-MER LIBAN ORDRE DU MÉRITE LIBANAIS Médaille de 4e classe du 1er type, en bronze, Auction 30/10/2018 Prix : 113.00 € PORTUGAL ORDRE DU MÉRITE INDUSTRIEL Étoile d'officier du 2e modèle, en vermeil et émail (petits Auction 30/10/2018 Prix : 113.00 € FRANCE ORDRE DE SAINT-LOUIS, MONARCHIE DE JUILLET Croix de chevalier en réduction, en or et émail Auction 30/10/2018 Prix : 113.00 € FRANCE SECOND EMPIRE GRANDE-BRETAGNE - MÉDAILLE DE CRIMÉE, 1854, en argent, par Wyon, restes d'att Auction 30/10/2018 Prix : 113.00 € FRANCE IIIe RÉPUBLIQUE Lot de quatre médailles : Une médaille de la 2e expédition de Madagasca Auction 30/10/2018 Prix : 113.00 € FRANCE - OUTRE-MER TUNISIE ORDRE DU NICHAN AL-IFTIKHAR, fondé vers 1835. Bijou de commandeur au ch Auction 30/10/2018 Prix : 113.00 € FRANCE - OUTRE-MER ÉTAT DU VIETNAM ORDRE NATIONAL DE LA RÉPUBLIQUE DU VIETNAM Étoile d'officier e Auction 30/10/2018 Prix : 102.00 € LEMONNIER Carolus (1881-1918) "Chevaux et palfreniers" Dessin 18 x 25 cm Auction 30/10/2018 Prix : 100.00 € ITALIE ROYAUME D'ITALIE Deux médailles : - Étoile du Mérite rural du 1er type en bronze patinà Auction 30/10/2018 Prix : 100.00 € PORTUGAL MÉDAILLE DES CAMPAGNES ET SERVICES SPÉCIAUX DE L'ARMÉE PORTUGAISE, en argent. Ruban avec Auction 30/10/2018 Prix : 100.00 € RUSSIE MÉDAILLE DU RECENSEMENT DE 1897 en bronze patiné. Montée avec un ruban postérieur. 29 m Auction 30/10/2018 Prix : 100.00 € FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR, MONARCHIE DE JUILLET Étoile de chevalier en demi-taille en ar Auction 30/10/2018 Prix : 100.00 € GRANDE-BRETAGNE ORDRE DU BAIN Réduction d'une croix de compagnon à titre militaire en vermeil et Auction 30/10/2018 Prix : 88.00 € VATICAN CROIX DE SAINT-JEAN-DE-LATRAN, en bronze doré. Avec sa miniature. Sans rubans. 77 x 47 mm Auction 30/10/2018 Prix : 76.00 € Dans le goût de HARPIGNIES. "L'arbre" Huile sur toile. 34 x 23 cm Auction 30/10/2018 Prix : 75.00 € ITALIE ROYAUME D'ITALIE ORDRE DU MÉRITE COLONIAL Étoile de chevalier, grand module en vermeil é Auction 30/10/2018 Prix : 75.00 € FRANCE - OUTRE-MER LAOS Médaille du règne de SISAVANG VONG (1926) en bronze. Ruban. 55 x 33 mm. Auction 30/10/2018 Prix : 63.00 € L. DETROY. "Vallon dans la Creuse". 48 x 63 cm Auction 30/10/2018 Prix : 63.00 € ROBERT LP LAVOINE. "Dives" 49 x 63 cm Auction 30/10/2018 Prix : 62.00 € VATICAN ASSOCIATION DES CHEVALIERS PONTIFICAUX. Insigne de membre en bronze doré, modèle au rever Auction 30/10/2018 Prix : 62.00 € FRANCE - OUTRE-MER LIBAN ORDRE DU MÉRITE LIBANAIS Médaille du 4e classe du 2e type en bronze. Ru Auction 30/10/2018 Prix : 25.00 € FITZIA (1931-2015) "Anabase", Paris octobre 1973 Papier marouflé Haut. : 102 ; Larg. : 75 cm Acci Auction 30/10/2018 Prix : 25.00 € Anonyme. "Parade militaire." gravure 48 x 30 cm Auction 30/10/2018 Prix : 12.00 € THEVENET. "Paysage". Daté 1928. 21 x 15 cm Précédente1234567Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>