Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 19/04/2019 Prix : 76.00 € Table de chevet en bois naturel ouvrant par une porte surmontée d'un tiroir et d'un rideau à lamel Auction 19/04/2019 Prix : 63.00 € Main de Bouddha en bronze patiné. Haut. 13,3 cm Sur un socle en bois naturel. Auction 19/04/2019 Prix : 63.00 € Fauteuil cabriolet à dossier médaillon en bois naturel mouluré et sculpté à décor d'enroulemen Auction 19/04/2019 Prix : 61.00 € Bague mouvementée en or gris 750 millièmes ajouré, sertie d'un saphir taillé en ovale. Tour de Auction 19/04/2019 Prix : 51.00 € Bracelet gourmette en or et argent 925 millièmes. Poids brut : 7,56 g. Auction 19/04/2019 Prix : 44.00 € LAURAN André (1922-2009) "Vue des quais de Seine, Paris" Deux fusains, signés en bas à droite Hau Auction 19/04/2019 Prix : 44.00 € GALLAND André Trois fusains : - "Aniane le serveur de table". Signé "a.g" en bas à gauche et titr Auction 19/04/2019 Prix : 38.00 € VERON Véronique (née en 1927). Douze dessins dont dix signés sur Paris. Exposition : "Veron. Par Auction 19/04/2019 Prix : 38.00 € ANGLETERRE. Figure d'un jeune homme assis prisant du tabac à décor polychrome, à côté figure d' Auction 19/04/2019 Prix : 38.00 € LHOSTE Claude (1929-2009) "Dauphin" Bronze, signé. Haut. : 17 cm Auction 19/04/2019 Prix : 38.00 € ANDRE Gaston (1884-1970) Ensemble de six dessins sur les animaux, la chasse, le jardinier. Auction 19/04/2019 Prix : 38.00 € Table à jeux en placage de noyer, le plateau portefeuille pivotant garni à l'intérieur d'une tapi Auction 19/04/2019 Prix : 38.00 € Bureau plat en bois clair ouvrant par trois tiroirs, les pieds gaine. Auction 19/04/2019 Prix : 38.00 € Secrétaire droit en bois naturel, ouvrant par trois tiroirs en partie basse surmontés d'un abattan Auction 19/04/2019 Prix : 25.00 € MAGEN Etienne (né en 1934) "Torse" Bronze, signé et numéroté "3". Haut. : 10 cm Auction 19/04/2019 Prix : 25.00 € Charles JOURDAN Chaine et pendentif à décor de trois danseurs en métal doré. Auction 19/04/2019 Prix : 12.00 € Table basse rectangulaire laquée rouge et or à décor de dragons dans le goût chinois. 33 x 90 x Auction 19/04/2019 Prix : 12.00 € Pied de lampe en forme de colonne en laiton et cuivre uni. Moderne. Haut. 39 cm Auction 19/04/2019 Prix : 6.00 € Gravure en couleur Scène de cour dans un salon Haut. : 35 ; Larg. : 42 cm Auction 19/04/2019 Prix : 6.00 € Tabatière en laiton doré à décor de rinceaux Précédente1234Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>