Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 28/05/2018 Prix : 114.00 € Fauteuil d'enfant en bois naturel paillé, le dossier ajouré. Style Directoire. Haut. : 71 cm ; Lar Auction 28/05/2018 Prix : 114.00 € Bureau plat en acajou ouvrant par quatre tiroirs en simulant cinq et par deux tirettes latérales, l Auction 28/05/2018 Prix : 114.00 € Commode en placage d'acajou ouvrant par quatre tiroirs, les montants en colonnes à demi engagées. Auction 28/05/2018 Prix : 114.00 € Paire de fauteuils à dossier rectangulaire légèrement renversé en acajou et placage d'acajou, le Auction 28/05/2018 Prix : 114.00 € Tapis BOUKHARA à décor de gulhs sur fond rouge. Long. : 189 cm ; Larg. : 130 cm Auction 28/05/2018 Prix : 113.00 € DTA (bo) : AUSTIN Seven Country Man, bleu ciel, réf. 199. TRIUMPH 1300, bleu ciel, réf. 152. ROLLS Auction 28/05/2018 Prix : 102.00 € Fauteuil à dossier plat en noyer mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe et grenade, les pieds e Auction 28/05/2018 Prix : 102.00 € Tabouret en acajou, le piètement en X terminé par des pieds griffes. Style Empire. 44 x 45 x 38 cm Auction 28/05/2018 Prix : 100.00 € DTA (bo) : TRIUMPH Spitfire, gris metal, réf. 114. HILLMAN Imp Saloon, vert metal , réf. 138. ALFA Auction 28/05/2018 Prix : 100.00 € DTF militaire (bo) : obusier de 155 ABS, réf. 80 E. Camion Gazelle BERLIET, réf. 824. Char AMX pos Auction 28/05/2018 Prix : 100.00 € DTF (bo) : BENTLEY Coupé, gris, réf. 194. CHRYSLER New Yorker, bicolore vert, réf. 24 A (mauvais Auction 28/05/2018 Prix : 100.00 € CIJ (bo) : PLYMOUTH Belvedere, rouge, toit crème, réf. 3/16 (mauvais état). COLORALE 800 kg bleu Auction 28/05/2018 Prix : 91.00 € GIEN Paire de cache-pots et leurs présentoirs en faïence polychrome à décor de lambrequins et cr Auction 28/05/2018 Prix : 91.00 € Table en chêne mouluré et sculpté, ouvrant par deux tiroirs, le piètement torsadé. Haut. : 76 c Auction 28/05/2018 Prix : 91.00 € Petit fauteuil paillé à dossier ajouré. Auction 28/05/2018 Prix : 91.00 € Fauteuil gondole en acajou et placage d'acajou, les pieds cambrés. Époque Restauration. Haut. : 77 Auction 28/05/2018 Prix : 91.00 € Bonnetière en bois mouluré et sculpté ouvrant par une porte foncée de glace. Normandie, vers 182 Auction 28/05/2018 Prix : 88.00 € Casier à musique, une table basse, une table de chevet. Auction 28/05/2018 Prix : 80.00 € Lot comprenant : une carafe en cristal taillé à pointes de diamants, le col cerclé d'argent, un c Auction 28/05/2018 Prix : 75.00 € Élément en bois doré type porte-relique. Auction 28/05/2018 Prix : 75.00 € DTF (bo) : Plateau BERLIET avec container, réf. 34 B. Caravane, réf. 811. Tracteur PANHARD avec se Auction 28/05/2018 Prix : 75.00 € Lustre à pendeloques à cinq bras de lumière. Auction 28/05/2018 Prix : 68.00 € Paire de chaises gondoles en acajou et placage d'acajou, les pieds cambrés. Époque Restauration. H Auction 28/05/2018 Prix : 68.00 € Coupe sur piédouche, à deux anses en argent étranger, le pied gravé d'un envoi au docteur et à Auction 28/05/2018 Prix : 62.00 € Pendule sous globe. Auction 28/05/2018 Prix : 62.00 € DTF militaire (bo) : EBR PANHARD, réf. 80 A. Half-Track M 3, réf. 822. Ambulance RENAULT-CARRIER, Auction 28/05/2018 Prix : 62.00 € Bibliothèque en acajou à deux portes vitrées, les montants cannelés, dessus marbre. Auction 28/05/2018 Prix : 57.00 € Petite armoire rustique en chêne naturel ouvrant par deux portes. Fin du XVIIIe-début du XIXe siè Auction 28/05/2018 Prix : 57.00 € Petite commode en placage d'acajou ouvrant par quatre tiroirs. Dessus de marbre petit granit. Vers 1 Auction 28/05/2018 Prix : 57.00 € Coffret rectangulaire en placage de bois clair, le couvercle orné d'un fixé sous-verre représenta Auction 28/05/2018 Prix : 57.00 € Centre de table de forme carrée en métal argenté bordé d'une frise de perles et de fleurons, le Auction 28/05/2018 Prix : 50.00 € Armoire moderne à deux portes, travail rustique moderne. Auction 28/05/2018 Prix : 45.00 € Jean-Jacques FLIPART, d'après GREUZE (1767) "La paralytique servie par ses enfants" Gravure en noir Auction 28/05/2018 Prix : 37.00 € Table à jeu en bois de type acajou, pieds fuselés. Auction 28/05/2018 Prix : 37.00 € MANETTES. Lot de bibelots divers, cache-pot, cuivres, etc. Auction 28/05/2018 Prix : 34.00 € Verrière ovale à deux anses en métal argenté. Long. : 30 cm ON JOINT : deux chauffe-plats et un Auction 28/05/2018 Prix : 34.00 € KREUTZBERGER Charles (1829-1909) "Portrait d'homme" Dessin à la pierre noire, signé et daté 1856. Auction 28/05/2018 Prix : 34.00 € DELFT Deux paires d'assiettes en faïence à décor floral en camaïeu bleu. Fin du XVIIIe siècle. Auction 28/05/2018 Prix : 34.00 € Fauteuil à dossier plat en noyer mouluré, les pieds et les bras cambrés. Style Louis XV. Dim. : 9 Auction 28/05/2018 Prix : 34.00 € Coiffeuse en acajou et placage d'acajou, ouvrant par un tiroir en ceinture, orné d'un miroir ovale Auction 28/05/2018 Prix : 25.00 € Table à écrire en chêne formant bureau. Auction 28/05/2018 Prix : 25.00 € Sculpture en terre cuite, "femme allongée". Auction 28/05/2018 Prix : 12.00 € Deux chaises lorraines en bois naturel et un tabouret. ON JOINT : Quatre chaises de style Louis XIII Auction 28/05/2018 Prix : 11.00 € Horloge de parquet en chêne, la cadran émaillé, le mouvement à quantièmes. Début du XIXe sièc Précédente123Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>