Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 19/04/2019 Prix : 280.00 € Broche en or blanc et jaune 750 millièmes centrée d'un saphir ovale dans un motif ajouré rehaussà Auction 19/04/2019 Prix : 280.00 € Bague en or jaune 750 millièmes sertie d'une turquoise trapiche taillée en cabochon. Tour de doig Auction 19/04/2019 Prix : 255.00 € FONT Constantin (1890-1954). "Rue animée en Afrique du Nord". Huile sur toile, signée en bas à ga Auction 19/04/2019 Prix : 255.00 € MILITARIA. La Sabretache, 1901 - 1919, et un vol. de tables ; soit 15 vol. in-8°, demi-maroquin bor Auction 19/04/2019 Prix : 255.00 € Paire de boucles d'oreilles en or gris 750 millièmes au motif d'un carré rehaussé de diamants tai Auction 19/04/2019 Prix : 255.00 € Bague carrée en or gris 750 millièmes centrée d'un saphir, entourage de diamants. Tour de doigt Auction 19/04/2019 Prix : 255.00 € ADILON Georges (1928-2009) "Bord de mer" Huile sur papier contrecollé sur panneau, signée et daté Auction 19/04/2019 Prix : 255.00 € ADILON Georges (1928-2009) "Serres du parc" Huile sur papier contrecollé sur panneau, signée et da Auction 19/04/2019 Prix : 255.00 € ADILON Georges (1928-2009) "Papiers oranges" Huile sur papier contrecollé sur panneau, signée et d Auction 19/04/2019 Prix : 255.00 € Pendentif en or blanc 750 millièmes serti d'une émeraude taillée en poire dans un entourage de di Auction 19/04/2019 Prix : 255.00 € ADILON Georges (1928-2009) "Les collines" Huile sur papier contrecollé sur panneau, signée et datà Auction 19/04/2019 Prix : 255.00 € ADILON Georges (1928-2009) "Les arbres dorés" Huile sur papier contrecollé sur panneau, signée et Auction 19/04/2019 Prix : 255.00 € Miroir à parcloses, de forme hexagonale mouvementée, en bois sculpté et doré à décor rocaille. Auction 19/04/2019 Prix : 255.00 € CHINE. Petite table basse rectangulaire en bois laqué polychrome sur fond noir à décor stylisé d Auction 19/04/2019 Prix : 255.00 € Commode miniature de forme droite en bois fruitier ouvrant par trois tiroirs. Dessus de marbre petit Auction 19/04/2019 Prix : 255.00 € Bureau à caissons en bois fruitier incrusté de baguette d'encadrement en palissandre, ouvrant par Auction 19/04/2019 Prix : 255.00 € Personnage en pierre dure avec son socle en bois Haut. 15 cm ; Larg. : 8 cm (accidents et manques) Auction 19/04/2019 Prix : 229.00 € Broche "épingle à nourrice" en or jaune 750 millièmes centrée d'un diamant en serti clos. Poids Auction 19/04/2019 Prix : 229.00 € Bague en or gris 750 millièmes centrée d'une émeraude épaulée de six diamants disposés en tria Auction 19/04/2019 Prix : 229.00 € Pendentif en or gris 750 millièmes au motif d'un carré rehaussé de diamants taillés en 8/8, rete Auction 19/04/2019 Prix : 204.00 € Petite table en noyer de forme octogonale, ouvrant par un tiroir en ceinture, le piètement à six m Auction 19/04/2019 Prix : 191.00 € CHINE - XXe siècle Deux boites tronconiques à opium en néphrite. Haut. : 5,4 cm Auction 19/04/2019 Prix : 191.00 € CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière en verre de forme ovale aplatie imitant l'écaille. Haut. : Auction 19/04/2019 Prix : 191.00 € Pendentif en or blanc 750 millièmes au motif d'une croix rehaussée de diamants sur chaîne maille Auction 19/04/2019 Prix : 191.00 € Statue de Bouddha en bois laqué. Asie du Sud-Est Haut. 87,5 cm (Accidents et manques). Auction 19/04/2019 Prix : 191.00 € ALLEMAGNE. Deux figures formant pendant à décor d'une jardinière debout tenant un panier et d'un Auction 19/04/2019 Prix : 191.00 € Princesse MOGHOL. Gouache et or sur papier cartonnée représentant une ravissante princesse Indienn Auction 19/04/2019 Prix : 191.00 € Pendulette en bronze doré et bronze patiné à décor de faisceaux de licteurs, le cadran émaillé Auction 19/04/2019 Prix : 191.00 € Table à ouvrages en bois fruitier, ouvrant par un tiroir en ceinture et un dessus abattant découvr Auction 19/04/2019 Prix : 165.00 € ANGLETERRE. Groupe représentant Adam et Ève s'appuyant contre une souche d'arbre debout au paradis Auction 19/04/2019 Prix : 153.00 € CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière arrondi de forme aplatie à décor incisé de papillon en vol Auction 19/04/2019 Prix : 153.00 € YANKEL Jacques (né en 1921) "Composition" Huile, signée. Dédicacé à Jeannine au dos, mère de l Auction 19/04/2019 Prix : 153.00 € SAND (George) : La Mare au Diable. Paris, Ferroud, 1942, éd. illustrée par Pierre GANDON ; In-8°, Auction 19/04/2019 Prix : 140.00 € ANDRE Albert "Le Pont Neuf"Pastel, signé et daté "1921" en bas à droite. Haut. : 52 cm ; Larg. : Auction 19/04/2019 Prix : 140.00 € Table de salon de forme tambour en acajou et placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs, le plateau Auction 19/04/2019 Prix : 127.00 € École française du XIXe siècle "Femme au billet de 1000 francs" Aquarelle. Haut. : 31,5 cm ; Larg Auction 19/04/2019 Prix : 127.00 € Petit porte-montre en buis sculpté de fleurettes. Long. 7 cm ON JOINT : une montre de col en or gui Auction 19/04/2019 Prix : 127.00 € "Vase en pierre dure à motif végétal" Haut : Haut : 20 cm ; Larg. : 12 cm. Auction 19/04/2019 Prix : 127.00 € Minaudière rectangulaire en argent à décor de cannelures, le couvercle orné d'un panneau en laqu Auction 19/04/2019 Prix : 102.00 € Tapis d'Orient à décor floral polychrome sur fond brique. 240 x 145 cm (Usures). Auction 19/04/2019 Prix : 102.00 € CHINE - XXe siècle Flacon tabatière en ivoire monté en cuivre, à décor torsadé orné de caboch Auction 19/04/2019 Prix : 102.00 € THEODORE HAVILAND LIMOGES POUR ROUARD - service à thé blanche à décor de fleurs et bordures or. Auction 19/04/2019 Prix : 102.00 € "Vase en pierre dure" Haut : 17 cm ; Larg. : 14cm. (manque bouchon) Auction 19/04/2019 Prix : 102.00 € CHINE. Vase rond couvert à décor polychrome de rochers fleuris, chrysanthèmes et papillons. Prise Auction 19/04/2019 Prix : 102.00 € ANGLETERRE, Staffordshire. Théière couverte, deux tasses et leur sous-tasse à fond noir. Déverso Auction 19/04/2019 Prix : 102.00 € Tasse à vin en argent 925 millièmes au décor ciselé de pampres de vigne. Gravée "F. Barbeau". Auction 19/04/2019 Prix : 102.00 € DERVAL Jean (1925-2010) "Christ" Sculpture en céramique reposant sur une croix en bois d'olivier, s Auction 19/04/2019 Prix : 89.00 € Guéridon tripode en bois fruitier et bois de placage, le plateau circulaire en cuvette basculant ma Auction 19/04/2019 Prix : 76.00 € Candélabre à trois bras de lumière en bronze ciselé argenté, à décor de cannelures, rangs de Auction 19/04/2019 Prix : 76.00 € PARIS. Paire de coupes rondes sur piédouche en porcelaine dure décorées d'un monogramme sur le pi Précédente1234Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>