Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 18/10/2017 Prix : 37.00 € Une pendule Lancel. Haut. : 17 cm ; Larg. : 12 cm ; Prof. : 64 cm Auction 18/10/2017 Prix : 37.00 € Petit guéridon tripode, dessus marbre. Haut. : 47 cm ; Diam. : 63 cm ON JOINT : Petit guéridon t Auction 18/10/2017 Prix : 37.00 € Meuble bar en laque, dans le goût chinois, moderne. Haut. : 71 cm ; Larg. : 46 cm ; Prof. : 25 cm Auction 18/10/2017 Prix : 37.00 € HERMÈS SPORT Paris Pantalon large en cuir noir, doublé (décousue). Taille 40. (Éraflures) ON JO Auction 18/10/2017 Prix : 37.00 € GANDHARA. Plaque circulaire en pierre sculptée, le revers bombé. Haut. : 11 cm ; Larg. : 13,5 cm Auction 18/10/2017 Prix : 25.00 € OCÉANIE. Masque en bois, laiton et cauris. Diam. : 30 cm Auction 18/10/2017 Prix : 25.00 € ÉTHIOPIE, Gondar. Trois figurines en terre cuite représentant un sage, un couple sur un lit et un Auction 18/10/2017 Prix : 25.00 € Porte DOGON en bois sculpté. Haut. : 90 cm ; Larg. : 25 cm (Accidents) Auction 18/10/2017 Prix : 25.00 € CAMEROUN. Coiffe en cordage, cheveux et cauris. Auction 18/10/2017 Prix : 25.00 € Marie FRÉDÉRIC Boutique, 80 bd Malesherbes - Paris Manteau en velours noir, col en vison, manches Auction 18/10/2017 Prix : 25.00 € "Paysage" Huile sur toile. Haut. : 79 cm ; Larg. : 98 cm Auction 18/10/2017 Prix : 25.00 € COURTIN E. "Paysage" Huile sur toile. signée en bas à droite. Haut. : 72 cm ; Larg. : 98 cm Auction 18/10/2017 Prix : 25.00 € Plat émaillé dans le goût chinois à décor de branches fleuries. Diam. : 25 cm Auction 18/10/2017 Prix : 25.00 € Vase rouleau en porcelaine. Haut. : 46 cm Auction 18/10/2017 Prix : 25.00 € Paire d'appliques à un bras de lumière, vers 1900. ON JOINT : une applique Auction 18/10/2017 Prix : 12.00 € Petit lot en os comprenant : un collier, un bracelet, deux statuettes et une boîte à priser. Auction 18/10/2017 Prix : 12.00 € "Maison dans un parc" Huile sur toile signée "J. Dollé 50". Haut. : 80 cm ; Larg. : 99 cm Auction 18/10/2017 Prix : 12.00 € "Belfort, barque aux voiles rouges" Panneau, signé "Isael" en bas à gauche. Haut. : 61 cm ; Larg. Auction 18/10/2017 Prix : 12.00 € Deux vases, l'un en grès, l'autre à décor de poissons. ON JOINT : 2 vases multicolores Auction 18/10/2017 Prix : 12.00 € Lebeuf et Millet ?. Petite coupe sur piédouche à décor de maisons. Marques. Haut. : 9 cm ; Diam. Auction 18/10/2017 Prix : 12.00 € Deux candélabres en étain. Auction 18/10/2017 Prix : 6.00 € Bâton de cérémonie. Long. : 95,5 cm Auction 18/10/2017 Prix : 6.00 € Deux assiettes en céramique dans genre de Rouen. Précédente123Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>