Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 08/01/2019 Prix : 127.00 € Paire de flambeaux en bronze réargenté, le fût à trois pans décorés de coquilles, la base à c Auction 08/01/2019 Prix : 127.00 € JAPON - XIXe siècle Menuki en métal shakudo et or, à décor de deux personnages tirant Hotai allo Auction 08/01/2019 Prix : 127.00 € ROUEN. Élément de fontaine en faïence, monté en lampe. Haut. : 34 cm (Éclats) Auction 08/01/2019 Prix : 127.00 € Paire de fauteuils cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté, les pieds et les bras cambrés. T Auction 08/01/2019 Prix : 127.00 € COMMERE Jean (1920-1986) "Doëlan", 1959. Aquarelle et plume, signée, située "Doëlan" et datée " Auction 08/01/2019 Prix : 127.00 € CHINE. Théière et assiette en porcelaine, à décor de la Famille rose Auction 08/01/2019 Prix : 127.00 € Boîte ovale en argent, à décor en repoussé de feuilles d'acanthe, le couvercle représentant un Auction 08/01/2019 Prix : 114.00 € Vase en terre cuite émaillée poudre de thé et brun à décor de frises géométriques. Travail d' Auction 08/01/2019 Prix : 102.00 € Tête de Bouddha en grès. Probablement Inde Haut. : 12 cm ON JOINT : une tête fragmentaire en grà Auction 08/01/2019 Prix : 102.00 € INDE, Kushan - IVe siècle Tête de divinité en grès rouge Haut. : 15 cm (Usures et manques) Auction 08/01/2019 Prix : 89.00 € Pied de lampe formé d'un oeuf d'autruche dans une monture en laiton verni. Haut. : 41 cm Auction 08/01/2019 Prix : 89.00 € Tapis Senneh Kurde (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1930- Auction 08/01/2019 Prix : 76.00 € École du nord du XIXe siècle "Etude de chiens". Plume et encre brune sur traits de crayon noir, an Auction 08/01/2019 Prix : 76.00 € École moderne. "Baigneuse assise". Dessin au crayon noir, porte une signature "H. Lebasque" au mili Auction 08/01/2019 Prix : 63.00 € Miroir de table à chevalet de forme ovale, en bois mouluré et doré, surmonté d'une feuille d'aca Auction 08/01/2019 Prix : 38.00 € Paire de flambeaux en métal réargenté, modèle à pans, la base à contours. Haut. : 25 cm (Manqu Auction 08/01/2019 Prix : 38.00 € PÉROU, Chimu - 1100-1200. Vase zoomorphe en terre cuite noire, représentant un lama. Haut. : 17,5 Auction 08/01/2019 Prix : 38.00 € Lampe bouillotte à trois lumières en métal argenté. Haut. : 57 cm Précédente123Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>