Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 30/03/2018 Prix : 50.00 € Carafe en verre et son bouchon à pointes de diamant, monture en argent. Haut. : 24,5 cm ; Poids bru Auction 30/03/2018 Prix : 50.00 € MANNETTE trains miniatures, voiture, magazines, puzzles. Auction 30/03/2018 Prix : 50.00 € D'après Olivier de PENNE. "Hallali du cerf". Photogravure en noir (insolée). La planche : 50 x 68 Auction 30/03/2018 Prix : 37.00 € WARD I William (1766-1826) d'après George MORLAND. "A visit to the boarding school" et "A visit to Auction 30/03/2018 Prix : 25.00 € HERMÈS Paris. Ceinture en cuir noir, boucle "H" en métal, signée. Larg. : 3 cm (Usures au cuir) Auction 30/03/2018 Prix : 25.00 € Pichet en terre cuite émaillée bleu et blanc à décor feuillagé stylisé. Haut. 21 cm ON JOINT : Auction 30/03/2018 Prix : 25.00 € Aiguière et son bassin à deux anses en faïence à décor de fleurettes rouges et vertes et de fil Auction 30/03/2018 Prix : 25.00 € Deux boîtes à offrandes en bois exotique, montées en lampes. Travail Extrême-Oriental. Haut. : 2 Auction 30/03/2018 Prix : 25.00 € Illustrations pour "Bouvard et Pécuchet" de Gustave Flaubert. Suite des bois sur japon. 83 planches Auction 30/03/2018 Prix : 25.00 € Table de chevet en bois naturel et bois de placage ouvrant par trois tiroirs, montants colonnes, gar Auction 30/03/2018 Prix : 25.00 € CHINE. Cache-pot en cloisonné. Haut. : 15,5 cm. (Accidents) Auction 30/03/2018 Prix : 25.00 € LE BAS Jacques-Philippe (1707-1783). "Le jeu de Colin-Maillard". Gravure en noir (petite déchirure Auction 30/03/2018 Prix : 12.00 € ZABALETA Élie (XXe s.). "Composition". Estampe. Épreuve d'artiste signée en bas à droite. 370 x Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>