Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 28/05/2018 Prix : 240.00 € Raphaël-Urbain MASSART, d'après Anne-Louis GIRODET (1816) "Hippocrate refuse les présents d'Artax Auction 28/05/2018 Prix : 240.00 € Meuble de rangement en placage d'acajou flammé, ouvrant par six tiroirs surmontés de deux portes s Auction 28/05/2018 Prix : 228.00 € Douze cuillers à café en vermeil uni. 1809-1819. Poids : 191 g. Auction 28/05/2018 Prix : 228.00 € École française de la fin du XVIIIe siècle "Portrait de Charlotte d'Orillac" Toile ovale. Haut. : Auction 28/05/2018 Prix : 228.00 € Deux coffres en chêne mouluré et sculpté à décor de vases fleuris et profils dans des médaillo Auction 28/05/2018 Prix : 228.00 € Paire de lits en bois relaqué gris. Fin du XVIIIe siècle. Dim. : 113 x 195 x 112 cm Auction 28/05/2018 Prix : 228.00 € Olifant en ivoire sculpté et tourné. Premier quart du XXe siècle. Long. : 63 cm Poids. : 780 g. Auction 28/05/2018 Prix : 228.00 € Lit en acajou, les montants en colonnes. Style Empire, vers 1820. Haut. : 111 cm ; Larg. : 131 cm ; Auction 28/05/2018 Prix : 228.00 € Table de salle à manger en bois naturel, les pieds en parapluie. Vers 1840-1850. Avec allonges. Hau Auction 28/05/2018 Prix : 228.00 € Cafetière en argent anglais à décor de godrons à mi-corps, l'anse en ébène. Poids brut : 660 Auction 28/05/2018 Prix : 228.00 € Verseuse tripode en argent à décor de palmettes, le bec verseur en forme de tête de bélier, l'an Auction 28/05/2018 Prix : 205.00 € Époque romantique "Femme assise et fillette, à l'arrière-plan un escalier en vis" Huile sur cuivr Auction 28/05/2018 Prix : 205.00 € Deux fauteuil cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier en anse de panier, les pied Auction 28/05/2018 Prix : 205.00 € Lit à fronton en bois relaqué gris, les chevets à fronton à décor de marguerites stylisées, le Auction 28/05/2018 Prix : 201.00 € DTA (bo) : TRIUMPH TR 2 Sport, jaune, réf. 105. TRIUMPH HERALD, bleu-blanc, réf. 189. TRIUMPH 2000 Auction 28/05/2018 Prix : 201.00 € DTF (bo) : tracteur PANHARD et semi-remorque SNCF, réf. 32 AB. Avion VAUTOUR SNCASO, réf. 60 B (bo Auction 28/05/2018 Prix : 188.00 € DTF (bo) : plateau brasseur BERLIET, réf. 588. Chariot à fourche, réf. 597. Auction 28/05/2018 Prix : 183.00 € Quatre tables de chevet en bois sculpté de style Louis XV et Louis XVI Auction 28/05/2018 Prix : 183.00 € Lit en bois relaqué gris, les chevets à fronton, les montants droits à cannelures surmontés d'un Auction 28/05/2018 Prix : 183.00 € Commode scriban en bois naturel, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs surmontés d'un abattant Auction 28/05/2018 Prix : 183.00 € Paire de salerons et un moutardier en argent à décor de godrons et palmettes, les garnitures en cr Auction 28/05/2018 Prix : 176.00 € CIJ (bo) : camion-citerne mécanique SHELL, réf. 4/21 (bo en mauvais état) Camion mécanique ENERG Auction 28/05/2018 Prix : 171.00 € Commode galbée en bois de placage ouvrant par trois tiroirs sur deux rangs, les pieds cambrés. Or Auction 28/05/2018 Prix : 171.00 € Somno en placage d'acajou ouvrant par une porte. Dessus de marbre petit granit. Style Empire, vers 1 Auction 28/05/2018 Prix : 171.00 € Commode en placage d'acajou ouvrant par quatre tiroirs, les montants en colonnes détachées. Dessus Auction 28/05/2018 Prix : 171.00 € Bonnetière en bois naturel mouluré et sculpté, ouvrant par une porte vitrée. Normandie, vers 182 Auction 28/05/2018 Prix : 163.00 € Petit lot de bijoux fantaisie. Auction 28/05/2018 Prix : 160.00 € Deux verres à pieds et une carafe à pied à décor doré. XVIIIe siècle. Auction 28/05/2018 Prix : 160.00 € D'après RAOUX "Jeune femme lisant" Miniature rectangulaire. Dim. : 7,5 x 5,5 cm Auction 28/05/2018 Prix : 160.00 € Microscope en laiton, XIXe siècle (incomplet). Dans son coffre. Auction 28/05/2018 Prix : 160.00 € Paire de corbeilles ovales sur piédouche, à une anse, en argent ajouré, l'intérieur en cristal t Auction 28/05/2018 Prix : 150.00 € DTF (bo) : Fourgon postal, vert, réf. 25 V. MERCEDES 190 SL, réf. 24 H (mauvais état), boîte 24 Auction 28/05/2018 Prix : 150.00 € DTF militaire (bo) : Command Car, réf. 810 Camion de 155 auto-moteur, réf. 813 Jeep porte-fusées Auction 28/05/2018 Prix : 150.00 € TEKNO : MONZA GT, rouge, réf. 930. DTF (bo) : PEUGEOT 404, crème. Ambulance ID 19 CITROËN, grise, Auction 28/05/2018 Prix : 150.00 € Petit miroir de toilette à poser en bronze doré bordé de rangs de perles et soutenu par une sirè Auction 28/05/2018 Prix : 137.00 € Fauteuil d'enfant en chêne, l'assise paillée et le dossier ajouré à barrettes. Haut. : 52 cm ; L Auction 28/05/2018 Prix : 137.00 € Vitrine en acajou ouvrant par deux portes, les montants à cannelures. Dessus de marbre blanc. Style Auction 28/05/2018 Prix : 137.00 € Miroir en bois sculpté et ajouré à décor feuillagé. XIXe siècle, dans le style du XVIIIe. Haut Auction 28/05/2018 Prix : 137.00 € Table circulaire à deux volets abattants en bois fruitier, les pieds fuselés terminés par des rou Auction 28/05/2018 Prix : 137.00 € Tapis BOUKHARA à décor de guhls sur fond rouge. Long. : 183 cm ; Larg. : 122 cm Auction 28/05/2018 Prix : 137.00 € Pelle à poisson en argent ajouré et guilloché à décor de guirlandes feuillagées et de poissons Auction 28/05/2018 Prix : 137.00 € Huilier vinaigrier en argent à décor de palmettes. 1809-1819. Poids : 482 g. (La prise accidentée Auction 28/05/2018 Prix : 125.00 € DTA (bo) : MORRIS 1100, bleu ciel, réf. 140. VW 1500, or métal, réf. 144. MGB Sports Car, beige, Auction 28/05/2018 Prix : 125.00 € DTF militaire (bo) : Char AMX 13 T. réf. 80 C. Camion BERLIET tous terrains, réf. 80 D. Camion GMC Auction 28/05/2018 Prix : 125.00 € DTF (bo) DTA (bo) : rouleau compresseur RICHIER, réf. 830. RANGE ROVER, orange métal, réf. 192. F Auction 28/05/2018 Prix : 125.00 € DTF militaire (bo) : camion amphibie DUKW, réf. 825. AML PANHARD, réf. 814. MINI MOKE, réf. 342 ( Auction 28/05/2018 Prix : 125.00 € DTF (bo) - DTA (bo) : Jeep avec canon de 106 SR, réf. 829. BEDFORD 10 cwt Van, jaune et orange, ré Auction 28/05/2018 Prix : 125.00 € Bac coffre en bois ouvrant à un abattant et une malle en bois. Auction 28/05/2018 Prix : 125.00 € Barbière de table en acajou ouvrant par un tiroir, le miroir articulé maintenu par deux colonnes. Auction 28/05/2018 Prix : 114.00 € Quatre dessous de bouteille et leurs croisillons en métal argenté, bordés d'une moulure de feuill Précédente123Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>