Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 26/03/2018 Prix : 62.00 € Masque Lega en bois patiné à tête ronde. Haut. : 30,7 cm Auction 26/03/2018 Prix : 62.00 € SÈVRES. Grand vase en porcelaine à fond bleu nuagé et or. Marqué. Haut. : 41 cm Auction 26/03/2018 Prix : 62.00 € Deux plaques en bois sculpté en bas-relief. (L'une fendue). Haut. : 21 et 29 cm ; Larg. : 17,5 et 2 Auction 26/03/2018 Prix : 62.00 € GOETZ Henri (1909-1989). "Composition en bleu". Lithographie, signée et numerotée "10/11". Haut. : Auction 26/03/2018 Prix : 62.00 € DAUM. Coupe en cristal à cinq lobes, signée. Haut. : 8,5 cm Auction 26/03/2018 Prix : 62.00 € D'après APPIANI, école du XIXe siècle. "La Nativité". Huile sur papier. Haut. : 52 cm ; Larg. : Auction 26/03/2018 Prix : 50.00 € GIROL Paul (1911-1989). "L'Arenella". Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée au revers. Auction 26/03/2018 Prix : 50.00 € WEISBUCH Claude (1927-2014). "Personnage masculin". Lithographie, signée et justifiée "EA". Haut. Auction 26/03/2018 Prix : 50.00 € Lot en cristal bleu et transparent comprenant une grande coupe sur pied, filet doré sur le col, et Auction 26/03/2018 Prix : 50.00 € HIRI Guy-Max (1928-1999). "Composition en noir". Encre de Chine, signée et datée "68" en bas à dr Auction 26/03/2018 Prix : 50.00 € École moderne. "Sans titre, 93". Huile sur toile, datée 93, porte une signature non identifiée au Auction 26/03/2018 Prix : 40.00 € Cécile JEANNE Trois paires de clips d'oreilles en métal serties de strass et résine de couleur. S Auction 26/03/2018 Prix : 37.00 € "Trois figures". Estampe. Porte une signature en bas a droite. Haut. : 31,5 cm ; Larg. : 25,5 cm. En Auction 26/03/2018 Prix : 37.00 € Masque Fang à coque brune. Haut. : 24,5 cm Auction 26/03/2018 Prix : 37.00 € DAUM. Deux vases et un cendrier en cristal. Haut. : 4,5 ; 10,7 ; 14,7 cm Auction 26/03/2018 Prix : 31.00 € Yves SAINT LAURENT "Champagne" Flacon d'eau de toilette 50 ml. Avec son écrin. (Usures sur flacon) Auction 26/03/2018 Prix : 30.00 € Yves SAINT LAURENT Boucle de foulard en métal doré. Diam. : 4 cm ON JOINT : Salvatore FERRAGAMO : Auction 26/03/2018 Prix : 27.00 € Cécile JEANNE Deux paires de clips d'oreilles en métal doré. Signées. Haut. clips : 3,5 cm Dans Auction 26/03/2018 Prix : 25.00 € BRISSON Pierre-Marie (né en 1955). "Composition abstraite". Lithographie, signée en bas à droite, Auction 26/03/2018 Prix : 25.00 € Lot de fragment archéologiques et souvenir : Un visage, une figure en terre cuite. ON JOINT : un br Auction 26/03/2018 Prix : 25.00 € INDONÉSIE. Trois masques. Haut. : 21,5 ; 23 ; 24 cm Auction 26/03/2018 Prix : 25.00 € Ensemble de 10 bracelets. Auction 26/03/2018 Prix : 25.00 € D'après Yves DIEY (1892-1894). "Femme se dévoilant". Impression. Haut. : 67 cm ; Larg. : 45 cm. En Auction 26/03/2018 Prix : 25.00 € Deux vases, l'un en cristal à quatre prises figurant des oiseaux branchés en relief (accident sur Auction 26/03/2018 Prix : 25.00 € Lampe en verre opalin. Circa 1900. Haut. : 26,5 cm Auction 26/03/2018 Prix : 25.00 € BISSIÈRE Marc-Antoine, dit LOUTTRE. B (1926-2014). "Composition à l'Îlot". Lithographie, signée Auction 26/03/2018 Prix : 25.00 € SPINDLER. "Colmar". Tableau en marqueterie. Haut. : 17,5 cm ; Larg. : 29,5 cm. Annoté "Colmar" au r Auction 26/03/2018 Prix : 25.00 € Miroir en bois et stuc doré sculpté d'une frise de rais de coeur. Style Louis XVI. Haut. : 70 cm ; Auction 26/03/2018 Prix : 12.00 € JAVA. Deux statues d'ancêtres en bois. Haut. : 19 et 23 cm Auction 26/03/2018 Prix : 12.00 € Trois boîtes en bois laqué. Haut. : 8 ; 9 ; 7,5 cm ; Larg. : 17,5 ; 23 ; 20,5 cm ; Prof. : 12 ; 19 Auction 26/03/2018 Prix : 12.00 € MANETTE de livres d'Art (Magritte, Rembrandt, Les Orientalistes, FIAC 90, Merveilles du Louvre, Van Auction 26/03/2018 Prix : 12.00 € Trois soldats en porcelaine. Haut. : 10 cm Auction 26/03/2018 Prix : 12.00 € DELAMARE Joan-Atanasiu (1955). "Personnages et autobus". Aquarelle, signée en bas à gauche. Haut. Auction 26/03/2018 Prix : 12.00 € Pendule d'applique cage en bois de placage à décor de colonnettes et d'un fronton à décor d'un m Auction 26/03/2018 Prix : 2.00 € - "Femme nue de dos". Aquarelle, signée en bas a droite. Haut. : 32,5 cm ; Larg. : 23 cm (dimension Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>