Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 24/09/2019 Prix : 127.00 € Ensemble de neuf appareils photographiques divers. Appareil Zeiss Ikon Ikonta 520/18 avec objectif N Auction 24/09/2019 Prix : 114.00 € Ensemble de deux appareils photographiques stéréoscopiques : boitier stéréo-panoramique Monobloc Auction 24/09/2019 Prix : 114.00 € Photographie et documents. Ensemble divers de plaques de verres négatives, circa 1900-1920 : Boite Auction 24/09/2019 Prix : 114.00 € Héron cendré (Ardea cinerea) (CE) : spécimen ancien naturalisé sur socle avec décor artificiel, Auction 24/09/2019 Prix : 114.00 € Faisan doré (Chrysolophus pictus) (D) : spécimen ancien naturalisé sur souche ; en l'état VENDU Auction 24/09/2019 Prix : 114.00 € FOUGERAT Emmanuel (1869-1958) "Portrait de femme au col en dentelle" Pastel sur papier Auction 24/09/2019 Prix : 102.00 € Miroir de style Louis XVI en bois doré, couronné d'un trophée de musique H. 112 cm Accident au tr Auction 24/09/2019 Prix : 102.00 € Petit cartel de style Louis XV, en bronze doré H. 31,5 cm Auction 24/09/2019 Prix : 102.00 € Bureau de pente de style Louis XV H. 91 cm Auction 24/09/2019 Prix : 102.00 € Petite table de forme rognon de style Louis XV, en placage ouvrant à deux tiroirs, dessus de marbre Auction 24/09/2019 Prix : 102.00 € TRANCHAND Charles (1884-1955) "Eglise Saint Pierre, Saumur", 1927 Gouache sur papier signé en bas à Auction 24/09/2019 Prix : 102.00 € Appareil photographique. Ensemble de six appareils divers. Boitier Yashica Mat 124 G, n°3122400, av Auction 24/09/2019 Prix : 102.00 € Groupe en biscuit, Amours musiciens H. 22 cm (accidents) Auction 24/09/2019 Prix : 102.00 € GIEN. Partie de service en faïence, à décor de fleurs et bordure rose Auction 24/09/2019 Prix : 89.00 € Ensemble divers. Album "ITALIE" composé de vingt-quatre épreuves de reproductions de tableaux et d Auction 24/09/2019 Prix : 76.00 € Petit meuble d'appui en encoignure, en placage, ouvrant à un tiroir et deux vantaux Quelques manque Auction 24/09/2019 Prix : 76.00 € Ensemble de décorations militaires dont légion d'honneur et galons Auction 24/09/2019 Prix : 76.00 € Perdrix grise (Perdix perdix) (CH) : spécimen ancien naturalisé sur socle en bois Auction 24/09/2019 Prix : 76.00 € Geai des chênes (Garrulus glandarius) (CH) : spécimen ancien naturalisé sur branche et tranche en Auction 24/09/2019 Prix : 64.00 € Perruche à croupion rouge (Psephotus haematonotus) (II/B): spécimen ancien présenté sur branche Auction 24/09/2019 Prix : 63.00 € Broderie, XIXe siècle, à décor d'une grande corbeille de fleurs Auction 24/09/2019 Prix : 63.00 € Collier de soixante-treize perles de culture en chute et une paire de boucles d'oreilles ornée d'un Auction 24/09/2019 Prix : 63.00 € Ecole moderne, Meder "Maisons provençales" Huile sur toile signée en bas à gauche 32 x 40 cm Auction 24/09/2019 Prix : 63.00 € BERJOLE Charles (1884-1924) "Pont", 1922 Huile sur toile signée en bas à droite Auction 24/09/2019 Prix : 63.00 € Ensemble de dix appareils photographiques. Boitier Minolta Dynax 7xi avec objectif 3.5-4.5/28-105 mm Auction 24/09/2019 Prix : 63.00 € Daum. Pied de lampe en cristal, signé Auction 24/09/2019 Prix : 63.00 € Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'une perle de culture grise entre deux diamants ronds de ta Auction 24/09/2019 Prix : 63.00 € Pie bavarde (Pica pica) (CH) : spécimen ancien naturalisé sur branche et écusson avec système d' Auction 24/09/2019 Prix : 51.00 € Paire de flambeaux de style Louis XV en métal argenté. H. 26,5 cm Auction 24/09/2019 Prix : 51.00 € Lalique France Cendrier « Sumatra » en verre pressé moulé signé D. 13,8 cm Eclat Auction 24/09/2019 Prix : 51.00 € D'après Auguste Moreau (1834-1917) "Danse des blés" Groupe en bronze à patine médaille, signé s Auction 24/09/2019 Prix : 51.00 € Pic vert (Picus viridis) (CE) : spécimen ancien naturalisé sur branche et écusson avec système d Auction 24/09/2019 Prix : 51.00 € Pic épeiche (Dendrocopos major) (CE) : spécimen ancien présenté ailes écartées sur branche et Auction 24/09/2019 Prix : 51.00 € Un lot comprenant 2 spécimens aviens (oiseaux) anciens montés sur branche et écusson avec systèm Auction 24/09/2019 Prix : 38.00 € Ensemble trois lampes à pétroles Auction 24/09/2019 Prix : 38.00 € Petite table bouillotte de style Louis XVI, à dessus de marbre blanc, à galerie Auction 24/09/2019 Prix : 38.00 € Important ensemble divers de matériel photographique et cinématographique. Caméra Beaulieu TR8 av Auction 24/09/2019 Prix : 38.00 € Baccarat. Vase en cristal, modèle Harcourt, signé. H. 17,3 cm Auction 24/09/2019 Prix : 38.00 € Poule d'eau (Gallinula chloropus) (CH) : spécimen ancien naturalisé sur branche et écusson avec s Auction 24/09/2019 Prix : 38.00 € Bécassine des marais (Gallinago gallinago) (CH) : spécimen naturalisé sur branche et écusson ave Auction 24/09/2019 Prix : 25.00 € Ensemble de dix appareils photographiques. Boitier Foca 2 étoiles n°38 389 B avec objectif Oplar 3 Auction 24/09/2019 Prix : 25.00 € 4 bouteilles Château de FIEUZAL - Gcc GRAVES 1979 Etiquettes endomagées. 3 niveaux dans l'épaule Auction 24/09/2019 Prix : 25.00 € Baccarat Carafe en cristal modèle Harcourt ? (Le bouchon rapporté ?) Auction 24/09/2019 Prix : 12.00 € Lot de deux bracelets en argent ? étranger 61.5 gr Auction 24/09/2019 Prix : 12.00 € Grive litorne (Turdus pilaris) (CH) : spécimen ancien présenté en attitude de nourrissage sur par Auction 24/09/2019 Prix : 6.00 € Un petit tapis à fond brique à décor stylisé floral, Tebriz, vers 1940-50 102 x 150 cm Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>