Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 24/02/2021 Prix : 102.00 € CHINE Deux boîtes de mariage en bois laqué Diam. : 40 cm (accidents) Auction 24/02/2021 Prix : 102.00 € Lampe en laque et métal doré à piètement rectangulaire Haut. : 31 cm Auction 24/02/2021 Prix : 102.00 € Suspension en métal circulaire à grandes pampilles Diam. : 29 cm ; Haut. : 30 cm (accidents) Auction 24/02/2021 Prix : 89.00 € Christ à la colonne en métal argenté Haut. : 27 cm Auction 24/02/2021 Prix : 89.00 € AFRIQUE, dans le goût Punu Deux masques Auction 24/02/2021 Prix : 76.00 € GUERLAIN Eau de toilette Flacon en verre moulé Etiquette au dos non d'origine 68 Champs Elysées P Auction 24/02/2021 Prix : 76.00 € GUERLAIN Eau de cologne impériale Flacon en verre moulé Paris Haut. : 19 cm (manques sur l'éti Auction 24/02/2021 Prix : 76.00 € AFRIQUE Deux jarres en terre cuite Auction 24/02/2021 Prix : 76.00 € AFRIQUE Masque cimier en bois Haut. : 40 cm Auction 24/02/2021 Prix : 76.00 € TIBET Livre de prière On y joint un étui en galuchat Auction 24/02/2021 Prix : 76.00 € Ensemble de trois poignards et un poignard dans un étui en galuchat formant porte baguettes Auction 24/02/2021 Prix : 76.00 € CHINE Sellette carrée en bois sculpté, dessus de marbre Haut. : 48 cm ; Larg. : 41 cm ; Prof. : 41 Auction 24/02/2021 Prix : 63.00 € Ensemble de trois flacons en verre dont deux taillés en pointe de diamant et d'un vaporisateur en v Auction 24/02/2021 Prix : 63.00 € GUERLAIN Un deux flacon de beauté en verre bleu de forme octogonale. Bouchon de forme bille doré s Auction 24/02/2021 Prix : 63.00 € FRANC-MAÇONNERIE Ensemble de 10 tampons à encre Auction 24/02/2021 Prix : 63.00 € FRANC-MAÇONNERIE Deux boites en métal argenté : -la première rectangulaire -la deuxième ronde Auction 24/02/2021 Prix : 63.00 € AFRIQUE Ensemble de six éléments d'outillage Auction 24/02/2021 Prix : 63.00 € Ecole française du XIXème Campagne militaire Gouache sur papier 10 x 19 cm (quelques manques et ro Auction 24/02/2021 Prix : 63.00 € EXTREME ORIENT Ensemble comprenant un sceau, une boîte à décor d'oiseau et une plaquette bouddha Auction 24/02/2021 Prix : 54.00 € GUERLAIN Ensemble de quatre flacons en verre portant les étiquettes : Derby, Chant d'arôme, Chamad Auction 24/02/2021 Prix : 51.00 € GUERLAIN Flacon en verre incolore pressé moulé en forme de gourde plate sur socle rectangulaire en Auction 24/02/2021 Prix : 51.00 € AFRIQUE Ensemble de bibelots en bronze et métal Auction 24/02/2021 Prix : 38.00 € GUERLAIN Un deux flacon de beauté en verre bleu de forme octogonale. Bouchon de forme bille doré s Auction 24/02/2021 Prix : 38.00 € Samovar en cuivre, deux plateaux en cuivre et petit bol Haut. : 56 cm Auction 24/02/2021 Prix : 38.00 € CHINE Coffret rectangulaire et boite carrée en laque (accidents) Auction 24/02/2021 Prix : 38.00 € CHINE Petit brûle parfum en métal et pierre à encre avec support en forme de dragon Auction 24/02/2021 Prix : 25.00 € GUERLAIN Samsara Flacon en verre dans son coffret en bakélite rouge titré sa contre-boîte Haut. 9 Auction 24/02/2021 Prix : 25.00 € GUERLAIN Deux flacons atomiseurs en métal à motif cachemire bleu/blanc l'un l'Heure bleue et l'au Auction 24/02/2021 Prix : 25.00 € GUERLAIN Deux flacons atomiseurs en métal à motif de chevrons, Parure 1974 (l'un sans flacon à l Auction 24/02/2021 Prix : 25.00 € Deux flacons en verre taillé et bouchon en argent à décor de groteques feuillages Travail Anglais Auction 24/02/2021 Prix : 25.00 € FRANC-MAÇONNERIE Ensemble de trois boites à pilules rondes en métal argenté Diam. : 3.5 cm Auction 24/02/2021 Prix : 25.00 € Guéridon et bout de canapé Auction 24/02/2021 Prix : 12.00 € GUERLAIN Vol de Nuit Flacon en verre fumé pressé moulé de section rectangulaire, panse carrée à Auction 24/02/2021 Prix : 12.00 € Assiette circulaire en bronze à décor de scènes mythologiques Diam. : 22,5 cm Auction 24/02/2021 Prix : 12.00 € CHINE Deux vases en porcelaine à décor polychrome de personnages Haut. du plus grand : 38 cm (ac Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>