Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 22/09/2017 Prix : 88.00 € LE PRINCE "Carte postale et photo en trompe-l'oeil" Huile sur toile, signée en bas à gauche. Haut. Auction 22/09/2017 Prix : 75.00 € REISS Albert (1909-1989) "Singe musicien" Huile sur panneau, signée en bas à droite. Haut. : 27 cm Auction 22/09/2017 Prix : 75.00 € TREBLAT. École française du XIXe siècle "Officier des Lanciers d'Orléans" Huile sur panneau de b Auction 22/09/2017 Prix : 62.00 € CLAYETTE Pierre (1930-2005) "Ode à la joie n° 28" Huile sur toile, signée en bas à droite, titr Auction 22/09/2017 Prix : 51.00 € "Couple". Huile sur isorel, signée en bas à droite. Haut. : 100 cm ; Larg. : 81 cm. Cadre. Auction 22/09/2017 Prix : 50.00 € MAILLÉ "Clown pensif" Huile sur toile, signée en bas à droite. Haut. : 55 cm ; Larg. : 46,5 cm Ca Auction 22/09/2017 Prix : 27.00 € de PAS Giacomo (né en 1938) Gravure en noir, signée et dédicacée, épreuve d'artiste. Haut. : 6 Auction 22/09/2017 Prix : 25.00 € LE COLAS Pierre "Composition à la griffe" Gravure, signée en bas à droite. Haut. 39 cm ; Larg. : Auction 22/09/2017 Prix : 20.00 € CAT Rolant (né en 1942) "Composition" Estampe, signée en haut à droite, datée 1969 au dos. Haut. Auction 22/09/2017 Prix : 15.00 € Deux montres Swatch et une montre Fabergé (Quartz). Auction 22/09/2017 Prix : 13.00 € "Nu rose" Huile sur toile, titrée au revers sur le châssis. Haut. : 92,5 cm ; Larg. : 73 cm Cadre. Auction 22/09/2017 Prix : 12.00 € de PAS Giacomo (né en 1938). "Composition". Huile sur isorel. Haut. : 35,5 cm ; Larg. : 63,5 cm. Ca Auction 22/09/2017 Prix : 6.00 € DROUIN. "Homme suspendu à une branche". Estampe, signée en haut à gauche. Haut. : 36 cm ; Larg. : Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>