Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 13/06/2017 Prix : 201.00 € "Paysage de dunes" Huile sur toile. Haut. : 32,7 cm ; Larg. : 55,5 cm Auction 13/06/2017 Prix : 188.00 € École française dans le goût du XVIIe siècle "Vaches au repos dans un champ" Huile sur toile. Ha Auction 13/06/2017 Prix : 188.00 € "Sainte famille" Groupe en bois polychromé. Haut. : 18 cm ; Larg. : 17 cm Auction 13/06/2017 Prix : 188.00 € Deux sujets en régule et un profil de Marianne en bronze. Auction 13/06/2017 Prix : 188.00 € Deux tabourets pouvant former paire, en bois naturel mouluré. Travail de l'Est, XIXe siècle. (Lég Auction 13/06/2017 Prix : 188.00 € Paire de chenets et barre de foyer. Auction 13/06/2017 Prix : 188.00 € BELLANGÉ Hippolyte (1800-1866). "Le Retour au Pays". Aquarelle et rehaut de craie blanche, signée Auction 13/06/2017 Prix : 176.00 € LALIQUE Coupe. Diam. : 25,5 cm ON JOINT : trois autres coupes. Auction 13/06/2017 Prix : 176.00 € "Mafiosi di Palermo".Bas-relief en bois sculpté. ON JOINT : un autre bas-relief Auction 13/06/2017 Prix : 163.00 € École française du début du XXe siècle "Portrait de deux jeunes filles en robe" Huile sur toile. Auction 13/06/2017 Prix : 150.00 € JAHL Wladyslaw Ad. Alojzy (1886-1953) "Baigneuses" Aquarelle, signée en bas à droite. Haut. : 32 Auction 13/06/2017 Prix : 150.00 € Attribué à William WEBSTER-HIGHT (1888-1978) "Maisons au pied d'une falaise" Huile sur toile, sign Auction 13/06/2017 Prix : 125.00 € Bergère en bois naturel, pieds griffes. Haut. : 89 cm (Accidents) Auction 13/06/2017 Prix : 125.00 € École du Pausilippe "Vue animée de la Baie de Naples" Huile sur toile. Haut. : 31 cm ; Larg. : 53 Auction 13/06/2017 Prix : 125.00 € Petit lutrin de table en bois marqueté. ON JOINT : une boîte à couture marquetée. Auction 13/06/2017 Prix : 125.00 € Petite console en placage d'acajou, dessus marbre. Haut. : 72 cm ; Larg. 54 cm ; Prof. : 38 cm (Acci Auction 13/06/2017 Prix : 113.00 € FURT H. "Marine" Huile sur toile, signée en bas à droite. Haut. : 38,5 cm ; Larg. : 55 cm (Acciden Auction 13/06/2017 Prix : 100.00 € MARTIN Jacques (1844-1919) "Fontaines sur Saône" Huile sur panneau de bois, signée "Jacques Martin Auction 13/06/2017 Prix : 100.00 € "Nature morte aux fruits" Huile sur panneau. Haut. : 14,5 cm ; Larg. : 18,5 cm Cadre. Auction 13/06/2017 Prix : 100.00 € FAILLE Louis (1878-1964) "Meules de foin" Huile sur toile, signée en bas à droite. Haut. : 38,4 cm Auction 13/06/2017 Prix : 100.00 € CHINE, circa 1900 Petit coffre en bois noirci, incrustation de nacre. Haut. : 25 cm ; Larg. : 33 cm Auction 13/06/2017 Prix : 100.00 € Pied de lampe en verre. Haut. : 50,5 cm Auction 13/06/2017 Prix : 100.00 € Petite table ovale en placage d'acajou à plateau creux, un tiroir en ceinture, tablette d'entretois Auction 13/06/2017 Prix : 88.00 € CHINE Sujet en pierre de lard ; Oiseaux dans des feuillages. Haut. : 20 cm ; Larg. : 10,5 cm ON JOIN Auction 13/06/2017 Prix : 75.00 € Bureau de pente en bois exotique ouvrant à un abattant et quatre rangs de tiroirs. Haut. : 100 cm ; Auction 13/06/2017 Prix : 75.00 € Miroir en bois de forme polylobée. Auction 13/06/2017 Prix : 75.00 € École française "Maison dans un jardin" Huile sur toile, titrée au revers à la mine de plomb. H Auction 13/06/2017 Prix : 75.00 € "Chemin animé de personnages" Huile sur carton. Auction 13/06/2017 Prix : 75.00 € Mortier en pierre. (Accidents) Auction 13/06/2017 Prix : 62.00 € MERTENS Éléonore (XIXe siècle) "Paysage aux arbres le long d'un ruisseau" Huile sur toile, signé Auction 13/06/2017 Prix : 62.00 € PREVOST J. "Grappe de fruits" Huile sur panneau, signée et datée 1892 en bas à droite. Haut. : 1 Auction 13/06/2017 Prix : 62.00 € TERRIER Y. "Calvi " Aquarelle, signée, titrée et datée "Calvi 4 août" en bas à gauche. Haut. : Auction 13/06/2017 Prix : 62.00 € École moderne "Composition abstraite" Technique mixte. Haut. : 77,5 cm ; Larg. : 57 cm Cadre baguet Auction 13/06/2017 Prix : 62.00 € Vase en porcelaine à décor en camaïeu bleu sur fond blanc. Deux prises ajourées, col évasé sur Auction 13/06/2017 Prix : 62.00 € Coffre rectangulaire en bois. Auction 13/06/2017 Prix : 62.00 € Petite étagère d'angle en bois de placage, à une porte, incrustation d'ivoire. XIXe siècle. (Acc Auction 13/06/2017 Prix : 62.00 € Enfilade en merisier ouvrant par quatre portes et tiroirs, à décor de croisillons. XIXe siècle. H Auction 13/06/2017 Prix : 50.00 € Lit en fer une place. Haut. de la tête de lit : 97 cm ; Long. : 224 cm ; Larg. : 108 cm ON JOINT : Auction 13/06/2017 Prix : 50.00 € Deux vues de villes "DERGOU" et "DELFT". Gravures en couleurs. 155 x 210 à vue. Encadrées, sous ve Auction 13/06/2017 Prix : 50.00 € Cinq planches, "Insectes". Gravures. Dans un même encadrement, sous verre. Haut. : 18,5 cm ; Larg. Auction 13/06/2017 Prix : 50.00 € Tapis à fond rouge. (Accidents et réparations) Auction 13/06/2017 Prix : 50.00 € Deux aquarelles, une peinture, un pastel : - Huile sur panneau. Haut. : 27 cm ; Larg. : 35 cm, signà Auction 13/06/2017 Prix : 50.00 € "Château de Spranberg - Prusse" Tissu brodé (?), titré. Haut. : 26,2 cm ; Larg. : 34 cm Encadré, Auction 13/06/2017 Prix : 50.00 € "Village dans un paysage vallonné" Huile sur panneau. Haut. : 35,5 cm ; Larg. : 44 cm Cadre. Auction 13/06/2017 Prix : 50.00 € Tabouret de pied en bois naturel de forme mouvementée. Auction 13/06/2017 Prix : 50.00 € Coiffeuse en noyer, les pieds cambrés. Époque Louis XV. Haut. : 69 cm ; larg. : 75 cm ; Prof. : 51 Auction 13/06/2017 Prix : 50.00 € Petite table en acajou et placage d'acajou, piètement en X. Haut. : 70,5 cm ; Larg. : 49 cm ; Prof. Auction 13/06/2017 Prix : 50.00 € Table haricot en acajou, les pieds lyres réunis par une entretoise. XIXe siècle. Haut. : 71 cm ; L Auction 13/06/2017 Prix : 37.00 € Madeleine Moreau. Estampe, 565 x 400. Encadrée, sous verre. (Manques sur les bords, taches) Auction 13/06/2017 Prix : 37.00 € "Fillette dans un jardin" Huile sur panneau de cuivre ovale. Haut. : 21 cm ; Larg. : 16 cm Cadre. Précédente123Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>