Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 12/02/2018 Prix : 289.00 € NEVERS Assiette à bord contourné, à décor polychrome d'un saint auréolé debout devant un autel Auction 12/02/2018 Prix : 276.00 € 8 tasses et 5 coupelles en porcelaine miniatures Auction 12/02/2018 Prix : 251.00 € PARIS et NEVERS Deux plats ronds et un plat à barbe à bords contournés, à décor polychrome d'un Auction 12/02/2018 Prix : 251.00 € NEVERS Assiette à bord contourné, à décor polychrome d'un Saint debout tenant une crosse dans sa Auction 12/02/2018 Prix : 251.00 € NEVERS Une assiette et de deux saladiers à bords contournés, à décor polychrome. L'assiette avec Auction 12/02/2018 Prix : 246.00 € CYCLISME. GAILLARDOT Pierre (1910-2002) "Les cyclistes" Huile sur toile, signée en bas à droite, Auction 12/02/2018 Prix : 226.00 € NEVERS Assiette à bord contourné, à décor en camaïeu bleu d'un Saint évêque debout tenant sa Auction 12/02/2018 Prix : 226.00 € NEVERS Assiette à bord contourné, à décor polychrome d'une Sainte debout, en prière, accompagnà Auction 12/02/2018 Prix : 226.00 € NEVERS Assiette à bord contourné, à décor en camaïeu bleu, au centre, de trois fleurs de lys su Auction 12/02/2018 Prix : 226.00 € NEVERS Ensemble composé d'une assiette et deux saladiers à bords contournés, à décor polychrome Auction 12/02/2018 Prix : 100.00 € Bibliothèque, dessus marbre Auction 12/02/2018 Prix : 88.00 € 2 Petits groupes en porcelaine Auction 12/02/2018 Prix : 75.00 € NEVERS. Saladier à bord contourné, à décor polychrome de sujets concernant le clergé. Le saladi Auction 12/02/2018 Prix : 62.00 € Paire de groupe en porcelaine Auction 12/02/2018 Prix : 62.00 € Bibliothèque 3 portes, manque vitres, dessus marbre, style Empire ACCIDE NTS Auction 12/02/2018 Prix : 50.00 € Lot en porcelaine : théière, coupelle, salerons et bougeoir Auction 12/02/2018 Prix : 37.00 € Sculpture en terre cuite "Sage chinois" et sculpture en bois "Sage" Auction 12/02/2018 Prix : 12.00 € Deux coiffes, armature métallique. (Usures, fils tirés) Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>