Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 24/09/2019 Prix : 3445.00 € LALIQUE René (1860-1945) Vase boule « Poissons » en verre moulé pressé opalescent Signé R. LAL Auction 24/09/2019 Prix : 2552.00 € Fort lot de bijoux fantaisie Auction 24/09/2019 Prix : 1500.00 € Bracelet contenant 8 pièces en or, Poids 37.66 gr Auction 24/09/2019 Prix : 1276.00 € Commode de style Louis XV, en placage Quelques manques 90 x 113,5 x 57,5 cm Auction 24/09/2019 Prix : 1212.00 € Leica, Leitz. Objectif Leitz Super Elmar-R 3.5/15 (1984) n°3309065 avec bouchons et étui. Auction 24/09/2019 Prix : 1168.00 € Bracelet articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons de forme bombée partiellement gravés à Auction 24/09/2019 Prix : 1020.00 € Leica, Leitz. Ensemble de deux objectifs. Objectif Leitz Apo-Macro-Elmarit-R 2.8/100 E60 n°3413760 Auction 24/09/2019 Prix : 1020.00 € LALIQUE René France Vase boule dit « Druide » ou « Gui » en verre pressé moulé, signé R. La Auction 24/09/2019 Prix : 957.00 € Ecole de la fin du XIXe siècle ? "Vierge à l'enfant assise" Groupe en marbre blanc, sur un trône Auction 24/09/2019 Prix : 893.00 € RÉOL Marie Marguerite (1880-1963) Nu assis à la coiffeuse Huile sur toile signée en bas à gauche Auction 24/09/2019 Prix : 829.00 € BERJOLE Charles (1884-1924) "Maisons" Huile sur toile signée en bas à gauche 44,5 x 33 cm Auction 24/09/2019 Prix : 829.00 € 4 bouteilles Château HAUT BRION - 1er Gcc Pessac Léognan 1976 Etiquettes fannées et marquées, do Auction 24/09/2019 Prix : 765.00 € BARNOIN Henri(1882-1940) "Jour de marché à Kernascléden" Gouache sur carton ? signé 21.5x29 c Auction 24/09/2019 Prix : 765.00 € Leica, Leitz. Ensemble de deux objectifs et accessoires divers. Objectif Leitz Elmarit-R 2.8/24 (197 Auction 24/09/2019 Prix : 701.00 € VIETNAM. Dinh V. Dan ?, XXe siècle Panneau en laque à décor de poissons au milieu d'algues et cor Auction 24/09/2019 Prix : 638.00 € DESIRE-LUCAS Louis-Marie (1869-1949) "Le Pont Vieux d'Espalion" Huile sur toile, signée en bas à Auction 24/09/2019 Prix : 638.00 € Un album composé de trente grandes cartes de visites. Circa 1870-1910. Personnes légendées : Hect Auction 24/09/2019 Prix : 574.00 € Secrétaire de forme violonée de style Louis XV, en placage à décor sur l'abattant d'un pot couve Auction 24/09/2019 Prix : 574.00 € MATTIO Laurent (1892-1965) Barques au repos, Porquerolles Huile sur panneau signée en bas à droite Auction 24/09/2019 Prix : 574.00 € Jules Verne-Hetzel. Ensemble de 12 volumes, cartonnage « à un éléphant au titre dans le cartouch Auction 24/09/2019 Prix : 528.00 € Lot de sept bagues en or jaune 750 millièmes, ornées de diamants et pierres d'imitation. Poids bru Auction 24/09/2019 Prix : 510.00 € Paire de fauteuils d'époque Louis XVI, estampille de Pierre François Joseph Corbisier Garniture de Auction 24/09/2019 Prix : 510.00 € Leica, Leitz. Objectif Leitz Canada Elmarit-R 2.8/19 (1978) n°2955182 avec bouchons. Auction 24/09/2019 Prix : 472.00 € Bracelet articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons à décor de demi boules facettées. Tou Auction 24/09/2019 Prix : 446.00 € Tableau-horloge, XIXe siècle, à décor d'une procession 53 x 63 cm Auction 24/09/2019 Prix : 446.00 € Ecole du XIXe siècle "La Nesance Dei / La Nativité" Fixé sous verre, titré en bas à droite 22,5 Auction 24/09/2019 Prix : 357.00 € Lot de cannes et parapluies anciens Auction 24/09/2019 Prix : 319.00 € Ensemble stéréoscopique. Visionneuse stéréo en bois avec plus de cent quatre-vingt dix vues sté Auction 24/09/2019 Prix : 293.00 € Leica, Leitz. Boitier Leica IIIa (1938), n°271811, avec objectif Summar 2/5 cm n°405652 (1937) et Auction 24/09/2019 Prix : 280.00 € JAPON, XXe siècle. Grand plateau en bois laqué noir et or à décor d'une scène animée de person Auction 24/09/2019 Prix : 280.00 € Collier de soixante-dix perles de culture choker, le fermoir en or gris 750 millièmes orné de troi Auction 24/09/2019 Prix : 255.00 € Manteaux en astrakan et petit lot de fourrures (renard et vison) Auction 24/09/2019 Prix : 255.00 € Chine, Canton, fin du XIXe siècle. Vase couvert en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux et fle Auction 24/09/2019 Prix : 255.00 € Ensemble de cinq appareils photographiques et un accessoire. Un appareil miniature Aiglon (Steiner) Auction 24/09/2019 Prix : 229.00 € Léon-Noël Delagrange (1872-1910) "Le livre d'heures" Bronze signé sur la terrasse, et titré sur Auction 24/09/2019 Prix : 229.00 € Bague en or jaune 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale dans un entourage de pierres d'imitation Auction 24/09/2019 Prix : 229.00 € Ensemble de près de cent plaques de verre stéréoscopiques attribuées à un ou plusieurs photogra Auction 24/09/2019 Prix : 229.00 € Giuseppe Gambogi (1862-1938) "Jeune femme endormie" Buste en marbre, signé sur la base en albâtre Auction 24/09/2019 Prix : 204.00 € Appareil photographique et accessoire. Ensemble divers avec un boitier, trois objectifs et accessoir Auction 24/09/2019 Prix : 191.00 € Ensemble de deux appareils photographiques stéréoscopiques : Boitier Gaumont "Grand Prix 1900" ("6 Auction 24/09/2019 Prix : 178.00 € Saint Louis. Vase en cristal signé H. 24,5 cm Auction 24/09/2019 Prix : 153.00 € COWEZ Bernard (XXe siècle) "Falaise Sainte Marguerite, Toulon" Huile sur panneau, signé en bas à Auction 24/09/2019 Prix : 153.00 € Ensemble de sept objectifs photographiques et accessoires divers. Objectif Super-Takumar 2/55. Objec Auction 24/09/2019 Prix : 153.00 € Ensemble de sept appareils photographiques divers. Appareil Photo-Stéréographe F. Lemardeley (usur Auction 24/09/2019 Prix : 153.00 € LALIQUE René France Coupe « Fleurons » en verre pressé moulé opalescent, à décor en spirale, Auction 24/09/2019 Prix : 153.00 € Perdrix rouge (Alectoris rufa) (CH) : spécimen ancien naturalisé sur socle en bois Auction 24/09/2019 Prix : 127.00 € Fauteuil de style Louis XVI, garni de tapisserie Auction 24/09/2019 Prix : 127.00 € divers sièges, tables gigognes à plateau peint Auction 24/09/2019 Prix : 127.00 € RIBEAUCOURT Jules (1866-1922) "Chapelle" et "Barques au crépuscule" deux huiles sur panneau signé Auction 24/09/2019 Prix : 127.00 € Pin's en or jaune 585 millièmes figurant une grappe de raisin ornée de perles de culture et de deu Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>