Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 19/12/2016 Prix : 20757.00 € UTRILLO Maurice (1883-1955) "Le Moulin de la Galette sous la neige, Montmartre" Gouache sur papier, Auction 19/12/2016 Prix : 1383.00 € Pendule en bronze doré et bronze patiné, le cadran émaillé blanc à chiffres romains, la borne o Auction 19/12/2016 Prix : 1006.00 € École néoclassique de la fin du XVIIIe siècle "Relevés antiques" Plume et encre brune, lavis gri Auction 19/12/2016 Prix : 691.00 € École française vers 1880 "Paris, promenade sur les boulevards" Huile sur toile. Haut. : 32 cm ; L Auction 19/12/2016 Prix : 691.00 € MANUSCRIT. MILITARIA : LES SPÉCULATIONS D'UN MILITAIRE. Manuscrit rédigé vers 1780, par un offici Auction 19/12/2016 Prix : 629.00 € Collier à deux rangs de quarante-huit et cinquante-deux perles de culture choker, le fermoir en or Auction 19/12/2016 Prix : 566.00 € Parure en or jaune 750 millièmes ajouré et gravé, à décor d'agrafes et fleurettes, partiellemen Auction 19/12/2016 Prix : 503.00 € CARTIER "Trinity" Bague trois anneaux en or 750 millièmes de trois tons entrelacés. Signée. Tour Auction 19/12/2016 Prix : 402.00 € Sept canards ou appelants en bois polychrome. Auction 19/12/2016 Prix : 402.00 € Bague en or jaune 750 millièmes, sertie d'une boule de corail dans un entourage de diamants taillé Auction 19/12/2016 Prix : 402.00 € École italienne vers 1500 "Saint Jean l'Évangéliste" Gouache sur vélin en tondo, contrecollée s Auction 19/12/2016 Prix : 402.00 € Attribué à Alexandre DESGOFFE (1830-1901) "Italienne au bord d'un étang" Huile sur toile, monogra Auction 19/12/2016 Prix : 392.00 € OROSIUS (Paulus) : Pauli Orosii, viri sane eruditi, Historiarum liber, e tenebrarum faucibus in luce Auction 19/12/2016 Prix : 301.00 € École française du XIXe siècle, d'après Henri FANTIN-LATOUR "L'Or du Rhin" Huile sur toile, por Auction 19/12/2016 Prix : 251.00 € BIRMANIE Bouddha en bronze. Fin du XIXe siècle. Haut. : 34 cm ; Larg. : environ 27,5 cm ; Prof. : 1 Auction 19/12/2016 Prix : 251.00 € DOUCET Henri-Lucien (1856-1895). "Étude pour le tableau "Les Hommages". Gouache et fusain sur papie Auction 19/12/2016 Prix : 150.00 € École française vers 1880. "Intérieur bourgeois". Huile sur toile. Haut. : 32,5 cm ; Larg. : 24,5 Auction 19/12/2016 Prix : 125.00 € LEGRAS Paire de vases soliflores en verre marmoréen, à décor d'un paysage lacustre dégagé à l' Auction 19/12/2016 Prix : 114.00 € Assiette en céramique émaillée. Au revers, l'inscription "Céramique de (?) 1958, sur une idée d Auction 19/12/2016 Prix : 88.00 € Lot en métal comprenant quatre boucles de ceinture en métal serties de strass, un pendentif coeur Auction 19/12/2016 Prix : 61.00 € - BOCCACE - BRUNELLESCHI : Contes. Paris, Gibert, 1941 ; in-8° broché. Exemplaire numéroté. - TA Auction 19/12/2016 Prix : 25.00 € CARVEN Broche "Oiseau branché" en métal doré émaillé, sertie de pierres blanches et roses. Sign //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>