Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 06/09/2018 Prix : 10.00 € Lot de dentelles : chemises, caracos, bonnets de dentelle, robe de petite fille, col et chutes tissu Auction 18/12/2023 Prix : 10.00 € Montre de poche en métal Auction 09/01/2017 Prix : 8.00 € GOLF FOX Édouard "Le golfeur" Lithographie, signée en bas à droite. Haut. : 40 cm ; Larg. : 28 c Auction 02/10/2017 Prix : 8.00 € Deux petits sacs de soirée en velours bleu et noir avec perles. Haut. : 21 cm ; Larg. : 19 cm Auction 19/06/2017 Prix : 7.00 € Salvatore FERRAGAMO Ceinture pour homme en cuir marron et noir à fermeture coulissante. Long. : 115 Auction 20/01/2020 Prix : 7.00 € BOUCHERON Parfums Paris Broche en métal doré sertie d'un verre bleu Auction 20/01/2015 Prix : 7.00 € AQUASCULUM (Homme) Smoking noir, veste en V, pochette, deux poches et pantalon à liseret satin. Ta Auction 25/10/2018 Prix : 7.00 € TABLE MARQUETE ACCIDENTS Auction 30/11/2018 Prix : 7.00 € MAISON BOSC Sac cabas noir. Auction 31/05/2017 Prix : 7.00 € S.N.S.M. (Société Nationale de Sauvetage en Mer) "Les Sauveteurs en Mer" Lot de quatre foulards en Auction 21/07/2017 Prix : 7.00 € Renato NUCCI Ensemble en soie marron et voile, veste et jupe. Taille 42 pour la veste, 40 pour la ju Auction 13/02/2019 Prix : 6.00 € BRAQUE Georges (1882-1963) (d'après) Attelage de chevaux Reproduction Haut. : 24 ; larg. : 34 cm Auction 20/12/2019 Prix : 6.00 € Deux vues d'optique Haut. : 34 ; Larg. : 52 cm Auction 29/01/2020 Prix : 6.00 € Miroir entouré de cuir Auction 08/12/2017 Prix : 6.00 € AVIA. Montre-bracelet d'homme en acier, boîtier rond. Bracelet fixo-flex en acier inoxydable. Diam. Auction 13/06/2017 Prix : 6.00 € Chaise à haut dossier, les pieds cambrés. (Accidents) ON JOINT : 3 Chaises Auction 31/01/2018 Prix : 6.00 € 3 estampes anciennes. Auction 19/04/2019 Prix : 6.00 € Gravure en couleur Scène de cour dans un salon Haut. : 35 ; Larg. : 42 cm Auction 03/05/2018 Prix : 6.00 € Deux gravures en noir "Tribunal" et "de L'Hopital". Auction 13/06/2017 Prix : 6.00 € Fauteuil pliant en bois moderne. Auction 09/01/2019 Prix : 6.00 € Miniature style persane "Scène de cour" encadrée sous verre Auction 20/07/2017 Prix : 6.00 € Boutiques GIVENCHY Jupe noire. Taille 42 Auction 13/06/2017 Prix : 6.00 € Petit meuble bas en bois exotique avec incrustations, deux portes, deux tiroirs. Haut. : 71 cm ; Lar Auction 09/05/2019 Prix : 6.00 € Cafetière et pot à lait et un sucrier en métal argenté Auction 20/03/2018 Prix : 6.00 € INDE. Bracelet en bronze gravé. Diam. : 8, 8 cm Auction 18/10/2017 Prix : 6.00 € Bâton de cérémonie. Long. : 95,5 cm Auction 15/12/2020 Prix : 6.00 € Table de salon ou table à thé en bois à décor floral avec tablette d'entretoise accident Auction 23/04/2021 Prix : 6.00 € Section d'un tronc d'arbre avec champignon parasite Hauteur : 36 cm ; Diamètre : 14 cm environ Auction 15/12/2020 Prix : 6.00 € Guéridon tripode en bois H. 74 cm Auction 20/12/2019 Prix : 6.00 € Sellette en marbre blanc montée à l'électricité 84 cm Auction 12/11/2019 Prix : 6.00 € Classeur de timbres (de couleur camel) Auction 20/07/2017 Prix : 6.00 € Guy LAROCHE Jupe noire. Taille 42. (Bon état) Auction 20/01/2020 Prix : 6.00 € Lot de 5 cartes de voeux de l'agence BDDP encadrées 34,5 x 88 cm (à vue) Auction 02/03/2020 Prix : 6.00 € Ecole moderne Nu fémin accroupi Reproduction 77 x 62 cm Auction 17/04/2019 Prix : 6.00 € Buffet en acajou et placage d'acajou, ouvrant à quatre portes et quatre tiroirs en ceinture. Style Auction 16/07/2018 Prix : 6.00 € OLIVER Veste bleu marine en laine bleu marine, petit col en V cranté, trois boutons, deux poches, d Auction 11/07/2019 Prix : 6.00 € Trois cravates en soie imprimée dont MARINELLA, FINOLLO. (Bon état) Auction 17/04/2019 Prix : 6.00 € Bibliothèque en acajou ouvrant à trois portes vitrées. À colonne détachées. Style empire. Auction 16/07/2018 Prix : 6.00 € OLIVER Veste à rayures noires, doublée. Taille supposée 40. (Bon état) Auction 23/04/2021 Prix : 6.00 € Bloc minéral Hauteur : 10 cm ; diam. 5 cm Auction 21/04/2017 Prix : 6.00 € Soufflet siège en bois et fer forgé. Auction 23/04/2021 Prix : 6.00 € Rose des sables Auction 08/06/2021 Prix : 6.00 € Globe en verre 49 x 30 cm (à vue) Auction 24/10/2018 Prix : 6.00 € Repro "Femme nue dans un paysage". Haut. : 9 cm ; Larg. : 14 cm. Auction 02/04/2021 Prix : 6.00 € Quatre appliques vasque en céramique contemporaine (accidents) Auction 13/10/2017 Prix : 6.00 € MANETTE DE PIECES ENCADREES DONT CHIENS ET PAPE Auction 13/12/2013 Prix : 6.00 € Dorothée LOUSTALOT (née en 1984) "Drops", 2013 Bague en polyamide teinté "tie dye" rose-orange-ja Auction 10/07/2019 Prix : 6.00 € Deux figurines figurant des Kwanin en pierre dure, quartz rose ou néfrite ? sur socle Haut. : 18,5 Auction 03/07/2020 Prix : 6.00 € Ecole moderne Portrait au fusain Signature illisible 30x20 cm Auction 11/05/2017 Prix : 6.00 € Ted LAPIDUS Tailleur beige, jupe à ouverture à boutons devant et empiècement écru sur les côté Précédente12 ... 522523524525526527528529530531532533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>