Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 19/03/2018 Prix : 27.00 € Lot comprenant : - Nina RICCI. Paire de clips d'oreilles ronds en métal doré à décor d'un poiss Auction 11/05/2017 Prix : 27.00 € Hélène KASSES, Haute Couture Longue robe du soir beige, empiècement à la ceinture en paillettes Auction 19/01/2018 Prix : 27.00 € Daniel MASSON Chapeau "bibi" en velour noir à décor d'une aigrette. Dans une boîte. ON JOINT : un Auction 29/01/2015 Prix : 27.00 € TIR À L'ARC Lot de onze médailles en bronze ou métal, dont la médaille de Champion de France de Auction 24/10/2017 Prix : 27.00 € Sonia RYKIEL Quatre housses pour vêtements. (neuves) Auction 25/07/2017 Prix : 27.00 € VALENTINO Lot de huit ceintures : - Ceinture en cuir noir. Taille 8. - Ceinture en velours noir et f Auction 19/06/2017 Prix : 27.00 € Sonia RYKIEL Paris Deux T-shirts à manches longues en coton noir, dont un avec des strass blanches Auction 16/06/2017 Prix : 27.00 € Yves SAINT LAURENT Rive Gauche Ceinture bandeau en élastique, rayures horizontales bleues, vertes, Auction 25/07/2017 Prix : 27.00 € Lot de cravates en soie dont : Yves SAINT LAURENT, CERUTTI 1881, CÉLINE, COURRÈGES, Nina RICCI, BA Auction 14/05/2018 Prix : 27.00 € LAMPE A POSER DALU Designer : Vico Magistretti Fabricant : Artemide 30W E14 - Thermoplastique moulé Auction 23/01/2018 Prix : 27.00 € Lot comprenant : quatre pochettes en soie, cachemire, tissu, dont SMALTO et MISSONI, et trois cravat Auction 16/07/2018 Prix : 27.00 € EMPORIO ARMANI Tunique en soie rose, manches longues. Fermeture arrière avec deux boutons. Taille Auction 20/01/2017 Prix : 27.00 € GOLF d'ALBIGNAC François (1903-1958) "Couple de golfeurs et leur caddie" Plume, signée en bas à d Auction 14/09/2017 Prix : 27.00 € LARUE Philippe, Photographe "La Calas dans la Tosca avec Tito Gobbi dans le role de Scharpio" Photog Auction 12/03/2018 Prix : 27.00 € Emanuel UNGARO Collection Écharpe en coton motif léopard. Long. : 124 cm ; Larg. : 16 cm Taille S. Auction 22/09/2017 Prix : 27.00 € de PAS Giacomo (né en 1938) Gravure en noir, signée et dédicacée, épreuve d'artiste. Haut. : 6 Auction 30/01/2020 Prix : 25.00 € Tapis Indopersan laine et soie (chaîne et trame en laine, velours en laine et soie) Inde, récent 1 Auction 23/04/2019 Prix : 25.00 € Livre médailler "Européan crowns". Haut. : 24,5 cm ; Larg. : 18 cm. Sept pièces : Diam. : 4 cm. Auction 18/10/2018 Prix : 25.00 € A/ CHAPEAU ET cols dans des deux boîtes. Auction 09/01/2019 Prix : 25.00 € Partie de service dans le goût Chinois blanc et bleu en faïence anglaise Manufacture WILLOW Auction 24/01/2020 Prix : 25.00 € Mannette de disques 33 tours (classiques, musiques de film...) Auction 10/10/2018 Prix : 25.00 € "Le berger récompensé". Gravure en noir. Auction 10/09/2019 Prix : 25.00 € Boite entomologique vitrée contenant différents specimens de coleoptères du paleartique dont ceto Auction 12/02/2021 Prix : 25.00 € L. Joubert Limoge Scène d'intérieur d'esprit troubadour Email sur cuivre, signé 15 x 21 cm (à vu Auction 12/12/2017 Prix : 25.00 € 2 Pièces enacdrées et calendriers Pirelli Auction 10/09/2019 Prix : 25.00 € Boite entomologique vitrée contenant specimens de coleoptères exotiques dont Bousiens et lucanidue Auction 24/06/2021 Prix : 25.00 € Masque africain H. 42 cm Auction 02/07/2021 Prix : 25.00 € CHRISTOFLE Collier en argent et bois motif cercle Poids brut : 42,12 gr Auction 14/12/2020 Prix : 25.00 € POLACCI Charles (1907-1989) Entrée de village avec une église à l'arrière plan Dessin à l'encr Auction 10/09/2019 Prix : 25.00 € Boite entomologique vitrée contenant specimens de coleoptères dont carabidae. Haut. : 24 cm ; Larg Auction 13/03/2019 Prix : 25.00 € Gravure en noir "Paysage". Auction 30/11/2020 Prix : 25.00 € 6 bouteilles Château BONNET - Moulin à Vent 1987 Etiquettes tachées, abimées, niveaux bas goulot Auction 13/06/2017 Prix : 25.00 € Commode de toilette en bois de placage, ronce et palissandre. Fin du XIXe siècle. Haut. : 96 cm ; L Auction 19/11/2019 Prix : 25.00 € Guéridon dessus cuir Auction 30/01/2019 Prix : 25.00 € Carafon en verre taillé, la monture et le bouchon en argent. Haut. : 27 cm ; Poids brut : 648 g. ON Auction 11/02/2019 Prix : 25.00 € Petite table guéridon reposant sur trois pieds. H. 72 cm ON JOINT : un guéridon le dessus à déc Auction 07/04/2021 Prix : 25.00 € Cinq vides poches et un vase en cristal Auction 11/10/2018 Prix : 25.00 € Album de gravures. Vue des bâtiments de Rome "Raccolta delle Principali Vedute Antiche e Moderne de Auction 30/11/2020 Prix : 25.00 € 12 bouteilles BUZET DIVERS A VENDRE EN L'ETAT 10 bouteilles Château PIERRON 1995 et 2 bouteilles Ch Auction 11/02/2021 Prix : 25.00 € D'après Charles VALTON (1821-1918) "Chien de garde" sujet en régule signé sur la terrasse. H. 20 Auction 11/02/2022 Prix : 25.00 € Piège à mâchoire avec palette endommagée Mesures : 50,5x28 Conformément à la loi une neutr Auction 05/03/2020 Prix : 25.00 € MANNETTE DE CERAMIQUES Auction 06/07/2017 Prix : 25.00 € Paire de Rocking Chair en rotin. ON JOINT 3 fauteuils en rotin Auction 07/04/2021 Prix : 25.00 € 12 verres à bourgogne en cristal Auction 09/04/2019 Prix : 25.00 € Albert MAIGNAN gravé par E. DECISY "La toison d'or : le philtre de Médée" Cinq gravures signées Auction 02/11/2021 Prix : 25.00 € Ecole moderne Nature morte aux fruits et à la bouteille Huile sur toile Haut. : 60 ; Larg. : 73 c Auction 13/02/2020 Prix : 25.00 € Mannette de de bibelots : partie de service en porcelaine Auction 30/11/2020 Prix : 25.00 € 10 bouteilles BUZET DIVERS A VENDRE EN L'ETAT 7 bouteilles Château de BOUGIGUES 1996 et 3bouteilles Auction 03/07/2020 Prix : 25.00 € Les trois générations Chromolithographie du XIXème siècle Réhauts de gouache blanche 21x18 cm Auction 06/02/2017 Prix : 25.00 € BALMAIN IVOIRE Paris Tailleur en soie mélangée froncée, imprimée à motifs de fleurs violet-jaun Précédente12 ... 484485486487488489490491492493494 ... 529530Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>