Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 27/01/2021 Prix : 38.00 € MANNETTE Auction 21/03/2019 Prix : 38.00 € BONITO MARTIN Boite à biscuits ronde en verre à pans coupés, monture en métal doré, la prise en Auction 29/06/2021 Prix : 38.00 € Tabatière rectangulaire en laiton, à décor de scènes bibliques et entouré des figures allégori Auction 27/07/2020 Prix : 38.00 € Goeland brun (Larus fuscus) (CE) : spécimen naturalisé sur socle en bois avec étiquette erronée Auction 06/02/2017 Prix : 38.00 € LAVES Georg (Hanovre 1825-id.-1907). "Barde âgé et sa fille accueillant un cavalier". Graphite, la Auction 15/07/2021 Prix : 38.00 € Lot en céramique comprenant : une tisanière à décor rose vert et or un légumier polychrome qua Auction 30/01/2020 Prix : 38.00 € Commode miniature en faïence de l'est marquée CP Auction 21/10/2020 Prix : 38.00 € Porte de lit clos en noyer ornée dans sa partie basse d'un panneau à décor d'une rosace spiralée Auction 08/03/2022 Prix : 38.00 € Mannette de métal argenté Cuivre, Laiton... Auction 23/03/2021 Prix : 38.00 € Lot de deux figurines à sujets érotiques (accidents) Auction 12/04/2022 Prix : 38.00 € CAISSE PIED DE LAMPE Auction 27/11/2020 Prix : 38.00 € LUNEVILLE Trois plats en faïence à décor floral Long. : 43,5 cm (du plus grand) (éclats) Auction 28/04/2021 Prix : 38.00 € ref 1A/Quatre mannettes de timbres et une caisses Auction 23/09/2020 Prix : 38.00 € Lot en cristal taillé constitué de deux flacons et une navette à fond rouge H : 28 cm (flocons) ; Auction 12/04/2022 Prix : 38.00 € MANNETTE DE BIBELOTS Auction 27/07/2020 Prix : 38.00 € Vase céladon craquelé monté en lampe H : 32 cm Auction 18/07/2019 Prix : 38.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre, 1999 Acrylique sur papier collée sur feuille, localisée, da Auction 27/01/2021 Prix : 38.00 € MANNETTE MOULAGES STATUETTES Auction 21/04/2021 Prix : 38.00 € Hérisson d'Europe (Erinaceus europaeus) (CE) : spécimen ancien naturalisé sans socle ; espèce en Auction 20/01/2022 Prix : 38.00 € MANNETTE DE volumes le théatre Auction 09/03/2021 Prix : 38.00 € Missel en ivoire. XIXe siècle On joint un fume cigarettes, un manche de cachet, un porte crayon e Auction 15/11/2021 Prix : 38.00 € Venise, Reproduction dépliante en couleur Haut. : 160 cm ; Larg. : 28 cm. Provenance : château Auction 21/12/2020 Prix : 38.00 € PALEOLITHIQUE ET NEOLITHIQUE Débitage et outillage Paléolithique ancien, moyen, récent et Néoli Auction 19/10/2020 Prix : 38.00 € ALEXANDRE ZOUARI PARIS Serre-tête en satin et strass Auction 21/05/2021 Prix : 38.00 € Balistique (curiosité). « Correcteur de tir efficace », calibre 12 mm, « selon la vitesse et la Auction 21/07/2020 Prix : 38.00 € CHRISTOFLE Dessous de plat " poinçons de l'Ancien Régime " en métal, dans sa boîte On joint : Auction 18/07/2019 Prix : 38.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre, 2008 Acrylique sur papier collée sur feuille, localisée, da Auction 04/07/2019 Prix : 38.00 € MANETTE DE PIEDS DE LAMPES DIVERS ET APPLIQUES Auction 15/11/2021 Prix : 38.00 € DUFY Reproduction Haut. : 42 ; larg. : 58 cm. Provenance : château du Mont de la vigne, Calvado Auction 11/12/2023 Prix : 38.00 € Lot de huit assiettes à décor des "plaisirs de la chasse" (usures et éclats) Diam. : 21 cm On jo Auction 17/06/2019 Prix : 38.00 € Lot divers comprenant : 2 caches pots, 1 vase vert, Un cadre avec des pétales de fleurs, plateau e Auction 08/09/2021 Prix : 38.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier avec mention indiquant « Ecole pratique d'agricultu Auction 16/04/2019 Prix : 38.00 € CAISSE DE LIVRES DIVERS Auction 10/07/2020 Prix : 38.00 € Lot de cinq pièces argent de 100 F Auction 12/11/2020 Prix : 38.00 € Ecole du XIX Paysage Huile sur panneau 11x16 cm Auction 27/01/2021 Prix : 38.00 € MANNETTE VERRES DEPAREILLES Auction 08/09/2021 Prix : 38.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 12/04/2022 Prix : 38.00 € CARTON DESSIN DE PHOTOGRAPHIES Auction 27/11/2020 Prix : 38.00 € Verre d'eau en verre opalin à décor doré d'oiseau Auction 08/09/2021 Prix : 38.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier avec mention indiquant « Ecole pratique d'agricultu Auction 29/09/2021 Prix : 38.00 € MANNETTE DE BIBELOTS ET LAMPE Auction 04/02/2020 Prix : 38.00 € mannette de coquillages Auction 15/01/2019 Prix : 38.00 € ARMBRUSTER R.H. École allemande du XIXe siècle "Portrait d'homme assis" et "Etude académique de d Auction 03/03/2020 Prix : 38.00 € Petite pendule de voyage en métal doré dite pendulette d'officier Haut. : 10 cm Auction 08/03/2021 Prix : 38.00 € MORETTI Raymond et COCTEAU Jean OEDIPUS REX Lithographie, signée et numérotée 120/250 en bas à g Auction 24/10/2018 Prix : 38.00 € DAUPHIN Raymond (1910-1995) "Composition" Lithographie, signée, justifiée E.A et dédicacée en ba Auction 15/01/2019 Prix : 38.00 € KAPLAN Jacques (1872-1949) "L'éveillée", 1895 Encre sur papier calque collée sur papier, signée Auction 24/02/2021 Prix : 38.00 € CHINE Coffret rectangulaire et boite carrée en laque (accidents) Auction 28/04/2021 Prix : 38.00 € REF N/ TRENCH BURBERRY'S Auction 20/03/2019 Prix : 38.00 € MANETTE Petit lot de métal argenté, dont bougeoirs Précédente12 ... 470471472473474475476477478479480 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>