Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 19/03/2018 Prix : 45.00 € Christian DIOR Paire de clips d'oreilles de forme ronde en métal ajouré, siglée. Signée. Diam. : Auction 04/04/2017 Prix : 45.00 € "Personnage au pied d'un arbre". Aquarelle. Haut. : 35,5 cm ; Larg. : 29,5 cm à vue. Encadrée, Auction 21/10/2019 Prix : 45.00 € Guéridon tripode et lot d'une chaise En métal Auction 28/05/2018 Prix : 45.00 € Jean-Jacques FLIPART, d'après GREUZE (1767) "La paralytique servie par ses enfants" Gravure en noir Auction 23/05/2018 Prix : 45.00 € Lot de deux gravures en noir comprenant : - BERWICK d'après FRAGONARD, "La Déclaration" - D'aprà Auction 19/03/2018 Prix : 45.00 € Christian LACROIX Paire de clips d'oreilles en métal en forme de taureau. Signée. Haut. : 3,5 cm D Auction 23/05/2018 Prix : 45.00 € Vue d'optique : "Pondichéry" Auction 22/05/2018 Prix : 45.00 € Table à jeux en bois de placage, le plateau portefeuille marqueté d'un damier d'un côté et d'un Auction 09/05/2017 Prix : 45.00 € Yves SAINT LAURENT Briquet en métal et métal doré, de forme ovale. Signé. Haut. : 6 cm ; Poids b Auction 05/02/2019 Prix : 45.00 € Paire de seaux à bouteille en métal argenté à deux petites anses. Haut. : 11 cm ; Diam. : 11,5 c Auction 28/01/2019 Prix : 45.00 € lot de linge de table comprenant : - 12 serviettes roses et 12 dessous de verre roses - 11 serviett Auction 21/07/2016 Prix : 45.00 € JEU DE PAUME Académie Universelle des Jeux. Deux tomes en un volume in-12°, reliure en veau. Amste Auction 27/01/2020 Prix : 45.00 € Deux fauteuils en bois naturel tourné, garniture de velours rouge H : 90, L : 60, P : 50 cm Auction 07/10/2020 Prix : 45.00 € DEUX MANNETTES DE LIVRES Auction 07/10/2020 Prix : 45.00 € DEUX MANNETTES DE LIVRES Auction 23/01/2018 Prix : 45.00 € HERMÈS Paris Pochette en soie imprimée à décor de fers à chevaux entrelacés bleus sur fond rou Auction 23/01/2018 Prix : 45.00 € HERMÈS Paris Pochette en soie imprimée à décor sur les Indes, dans les tons bleus. (Bon état) Auction 23/01/2018 Prix : 45.00 € HERMÈS Paris "Cheval Turc". Pochette en soie imprimé, titrée, sur fond bleu gris. (Légères tach Auction 20/02/2015 Prix : 45.00 € SPORTS ÉQUESTRES DEL-DEVEZ Jean (1909-1983) "Course" Gouache, signée en bas à droite. Haut. : 13 Auction 27/01/2020 Prix : 45.00 € Didier MORIN (né en 1956). Projet d'exposition "Imatge Primordial". Circa 1986-1990. Plus de 70 tir Auction 27/01/2020 Prix : 45.00 € Photographe non identifié. Rites africains. Quatre tirages couleur. Formats environ 30,5 x 22,5 cm. Auction 23/01/2020 Prix : 45.00 € STEIN Homme au chapeau Homme sur la tête Deux huiles ur toile 120x90 120x80 cm Auction 23/01/2020 Prix : 45.00 € JACQUINOT Alexandre Nuit d'ivresse Huile sur toile, 1987 Signée, titrée et datée au dos 150x125 c Auction 27/01/2020 Prix : 45.00 € Affiche ADP marcel Desailly Auction 27/01/2020 Prix : 45.00 € Travail africain fauteuil en bambou H : 100, L : 70, P : 60 cm Auction 26/09/2016 Prix : 44.00 € Trois carrés en soie : - Christian FISCHBACHER. Carré noir transparent à décor de pastilles dans Auction 18/12/2020 Prix : 44.00 € ERCUIS Petite verseuse en métal argenté avec manche en bois On joint : deux faisans en métal a Auction 17/01/2020 Prix : 44.00 € Deux pièces 10 FF argent et deux pièces de 50 FF argent Auction 23/02/2021 Prix : 44.00 € BIDAUX Patrick (né en 1969) Nu allongé Aquarelle signée en bas à gauche Haut. : 46 ; Larg. : 6 Auction 19/04/2019 Prix : 44.00 € LAURAN André (1922-2009) "Vue des quais de Seine, Paris" Deux fusains, signés en bas à droite Hau Auction 14/02/2018 Prix : 44.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "C'est très gentils à toi, mais ça n'empêche que c'est une dépréda Auction 22/01/2018 Prix : 44.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) Sans légende Dessin en noir à l'encre et lavis d'encre sur papier, sig Auction 28/04/2017 Prix : 44.00 € Bague jonc ajourée en or sertie de turquoises. (Manques) poids brut : 1.55 g. Auction 19/04/2019 Prix : 44.00 € GALLAND André Trois fusains : - "Aniane le serveur de table". Signé "a.g" en bas à gauche et titr Auction 23/06/2017 Prix : 44.00 € Dans le goût de SÈVRES Tasse et sa sous-tasse en porcelaine, à décor polychrome de fleurs dans u Auction 27/11/2020 Prix : 44.00 € 11 bouteilles JURANÇON Château de ROUSSE MOELLEUX 9 bouteilles de 2014 et 2 de 2013 Auction 30/11/2020 Prix : 44.00 € 3 bouteilles Château POUJEAUX - Moulis 2011 Auction 14/02/2022 Prix : 44.00 € Un coquillage exotique Triton spp (NR) 31 x 11 cm Auction 11/12/2023 Prix : 44.00 € GIVENCHY, Nouvelle boutique Veste longue crème à double boutonnage (sans taille indiquée, taches, Auction 14/03/2018 Prix : 44.00 € 2 pièces de 10 Francs et une pièce de 50 Francs en argent. Poids : 80,2 g. Auction 11/02/2022 Prix : 44.00 € Piège à mâchoire Mesures : 47x13cm Conformément à la loi une neutralisation par soudure a été Auction 11/02/2022 Prix : 44.00 € Piège à mâchoire Mesures : 48x14 cm Conformément à la loi une neutralisation par soudure a étà Auction 11/02/2022 Prix : 44.00 € Piège à mâchoire dit col de cygne Mesures : courbure 68cm ht 19 cm Conformément à la loi une Auction 21/03/2019 Prix : 43.00 € Encrier en bois avec deux plumiers. Auction 29/04/2020 Prix : 43.00 € Sonya RYKIEL BOUCLES D'OREILLES ( 1965/2019 ) Tag ovale Sonya Rykiel PARIS Boucles d'oreilles clips Auction 20/12/2019 Prix : 43.00 € JEU DE BALLE. Trois clubs de jeu de crosse avec un maillet et ses balles. Auction 06/02/2020 Prix : 43.00 € Tapis Hamadan (chaîne et trame en coton, velours en laine) Nord-ouest de la Perse, vers 1950 2,25 x Auction 19/10/2017 Prix : 42.00 € Louis FERAUD SET Pull lon à col roulé en laine à fond écru, à motif géométrique à la manièr Auction 13/05/2016 Prix : 42.00 € HUGO Georges-Victor (1868-1925) "Trois marins" Aquarelle et fusain sur papier, annotée "Wine ! Wom Auction 19/03/2018 Prix : 42.00 € Karl LAGARFIELD Deux paires de clips d'oreilles siglées en métal et métal doré. Haut. : 3 cm Précédente12 ... 463464465466467468469470471472473 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>