Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 13/06/2017 Prix : 50.00 € Coiffeuse en noyer, les pieds cambrés. Époque Louis XV. Haut. : 69 cm ; larg. : 75 cm ; Prof. : 51 Auction 24/01/2018 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Rendre mon petit garçon heureux ? Sans moi ? Ca va pas, non ?" Dessin Auction 19/10/2017 Prix : 50.00 € Deux têtes de statuette. Terre cuite. Égypte, époque romaine (?). Haut. : 9 et 12,5 cm Auction 11/01/2017 Prix : 50.00 € Paire de salerons doubles, la monture en argent ajouré 950 millièmes, décorée en repoussé de ca Auction 26/09/2016 Prix : 50.00 € Louis VUITTON Carré en soie beige siglé. 88 x 88 cm (Quelques taches) Auction 22/11/2017 Prix : 50.00 € MANETTE DE TORTUES ET BIBELOTS Auction 23/06/2017 Prix : 50.00 € LOT 448 A 451 26 de Julio Affiche non entoilée / Vintage Poster not lined / T.B.E. A- / CUBA TR Auction 02/03/2018 Prix : 50.00 € CHINE et JAPON - XVIIIe et XIXe siècles Ensemble de trois assiettes en porcelaine décorée en bleu Auction 23/01/2018 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "C'est à cette heure-ci que tu rentres ?" Dessin en noir à l'encre et Auction 20/06/2016 Prix : 50.00 € École du XXe siècle Deux pièces encadrées : - LELEUCHE. "Portrait d'épagneul". Huile sur toile Auction 13/06/2017 Prix : 50.00 € Petite table en acajou et placage d'acajou, piètement en X. Haut. : 70,5 cm ; Larg. : 49 cm ; Prof. Auction 05/09/2018 Prix : 50.00 € Paire de vases couverts quadripodes en porcelaine polychrome dans le goût de Hochst, à décor de p Auction 30/03/2018 Prix : 50.00 € D'après Olivier de PENNE. "Hallali du cerf". Photogravure en noir (insolée). La planche : 50 x 68 Auction 02/09/2016 Prix : 50.00 € HERMÈS Paris Carré en soie imprimée, titré "Ex-libris". Auction 22/02/2017 Prix : 50.00 € CHALMETTE Paris Sac Square Mouth en cuir bordeau, armature et fermoir en métal doré, poignée. Ha Auction 17/10/2017 Prix : 50.00 € Cuillère à sauce en argent, modèle uniplat, chiffrée "CP". Long. : 19 cm ; Poids : 60 g. Auction 23/01/2018 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Quand je serai riche, j'aurai quelqu'un pour me chercher mes puces" Des Auction 23/06/2017 Prix : 50.00 € LOT 464 A 467 Ya Agarré Affiche non entoilée / Vintage Poster not lined / T.B.E. A - / CUBA T Auction 13/06/2017 Prix : 50.00 € Table haricot en acajou, les pieds lyres réunis par une entretoise. XIXe siècle. Haut. : 71 cm ; L Auction 04/04/2017 Prix : 50.00 € Ann DEMEULEMEESTER Large ceinture en cuir noir, importante boucle en métal argenté, quatre passant Auction 13/09/2018 Prix : 50.00 € Lot de bijoux en argent : bracelets, boucle de ceinture, chaîne et médaille, pendentif. Poids brut Auction 15/06/2017 Prix : 50.00 € Petite table rectangulaire en bois noirci, filets de marqueterie, un casier et trois plateaux. Haut. Auction 08/11/2018 Prix : 50.00 € Collier de cinquante-cinq perles de culture teintées, légèrement en chute, le fermoir en métal. Auction 07/06/2018 Prix : 50.00 € CHRIST en croix. Bois polychrome. Vendu en l'état Auction 14/11/2017 Prix : 49.00 € CARTONNAGE NRF. MICHAUX (Henri) : La Vie dans les plis. Poèmes. Paris, Gallimard, NRF, 1951 ; in-12 Auction 19/03/2018 Prix : 49.00 € 173[REFUGE (Eustache de)]. Le Secret des Cours, ou les Memoires de Walsingham, secretaire d'Etat sou Auction 26/10/2017 Prix : 49.00 € GAUTIER (Léon) : La Chevalerie. Paris, Sanard et Derangeon, s.d. ; fort volume in-8°, demi-basane Auction 04/12/2019 Prix : 49.00 € [BORDEAUX (Duc de) & BERRY (Duchesse de)]. Heures au Duc de Bordeaux, dédiées a Son Altesse Royale Auction 03/12/2019 Prix : 49.00 € DELAVIGNE (Casimir). Messénienne sur Lord Byron. A Paris, Chez Ladvocat, Libraire, 1824. In-8° bro Auction 22/02/2016 Prix : 49.00 € ROBIN (Albert) : Cinq jours de croisière sur les Côtes de Dalmatie. S. L. N. D. ; in-8°, demi-rel Auction 04/12/2019 Prix : 49.00 € GAUTIER (Théophile). L'Art moderne. Paris, Michel Lévy, Libraire-Éditeur, 1856. In-12 broché. Auction 11/02/2020 Prix : 49.00 € Petit lot de bijoux fantaisie. Auction 04/12/2019 Prix : 49.00 € [RÉVOLUTION FRANÇAISE]. BEAULAC (Guillaume). Répertoire alphabétique-chronologique, et par class Auction 15/01/2019 Prix : 49.00 € BAUDELAIRE (Charles) : Les Fleurs du Mal. Paris, 1946, en feuilles sous chemise et emboîtage. Exemp Auction 29/06/2018 Prix : 49.00 € CADIX. FARIA (A. de) : CADIX, Étude historique. Saint-Valéry-en-Caux, 1898 ; in-12°, demi-basane Auction 04/12/2019 Prix : 49.00 € [JÉSUITES]. La CHALOTAIS (Louis René de Caradeuc de). Compte rendu des constitutions des Jésuites Auction 26/10/2021 Prix : 49.00 € ÉLUARD (Paul) et René JEAN. Jacques Villon ou l'art glorieux. Paris, Louis Carré, 1948. In-4, bro Auction 19/01/2018 Prix : 48.00 € Marque-page en argent monogrammé MB, dans son écrin. Auction 19/11/2013 Prix : 48.00 € Lot de pièces anciennes. Auction 06/02/2020 Prix : 48.00 € Tapis Turkmène (chaîne, trame et velours en laine) Turkménistan, vers 1940-1950 1,86 x 1,14 m Bon Auction 19/03/2018 Prix : 47.00 € Christian DIOR Broche en métal en forme de colombe. Long. : 7,5 cm Auction 27/07/2018 Prix : 47.00 € CASADEI Paire d'escarpins argentés à hauts talons. Taille 9. (Petits accidents) Auction 11/05/2017 Prix : 47.00 € VALENTINO Quatre jupes d'été et six caracos ou chemisiers de couleurs. Tailles présumées 8 et 10 Auction 12/03/2018 Prix : 47.00 € Christian DIOR Carré en soie imprimé à décor d'une panthère sur fond floral, bordure jaune, sig Auction 12/03/2018 Prix : 47.00 € Salvatore FERRAGAMO Robe paréo en coton à décor de poissons polychromes sur fond bleu marine. Tai Auction 19/06/2017 Prix : 47.00 € Sonia RYKIEL Paris Deux sweat-shirts identiques en coton noir à manches longues avec motif sur le d Auction 11/12/2023 Prix : 47.00 € Bolero en fourrure crème Sans marque, ni taille (quelques taches) Auction 06/09/2016 Prix : 47.00 € Étole en peau de renard. Auction 17/10/2023 Prix : 46.00 € Ensemble d'emprunts et d'actions nominatives et privilégiées émises par la banque coloniale et la Auction 11/12/2023 Prix : 46.00 € BERTEIL Chapeau haut de forme gris Précédente12 ... 462463464465466467468469470471472 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>