Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 26/03/2018 Prix : 50.00 € GIROL Paul (1911-1989). "L'Arenella". Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée au revers. Auction 09/04/2018 Prix : 50.00 € MASQUE FACIAL. Bouche et yeux ouverts. Bois à patine crouteuse. Congo, Lega. Haut. : 25 cm Vendu en Auction 29/03/2018 Prix : 50.00 € RAFFY LE PERSAN Jean (1920-2008). "Musicienne nue dans un paysage naïf". Huile sur papier marouflé Auction 15/06/2017 Prix : 50.00 € GERBINO Jean (1876-1966) - VALLAURIS Coupe creuse circulaire émaillée, à motif mosaïqué, signé Auction 25/10/2018 Prix : 50.00 € 2 MANETTES DE VERRES ET CERAMIQUES DIVERS Auction 02/05/2018 Prix : 50.00 € Guib harnaché (Tragelaphus scriptus) (CH) : frontal avec étuis cornés. Auction 02/06/2016 Prix : 50.00 € Attribué à Jean-Baptiste MALLET (1759-1835) "La lecture" Plume, cachet en bas à droite. Haut. : Auction 24/02/2017 Prix : 50.00 € Bracelet manchette en métal doré serti de pierres vertes. Larg. : 3,6 cm Auction 17/10/2018 Prix : 50.00 € TAPIS FOND SAUMON Auction 08/03/2017 Prix : 50.00 € Pendentif ovale médaillon en or jaune (jeune fille) sur nacre. Poids brut : 4,2 g. ON JOINT : une p Auction 03/11/2017 Prix : 50.00 € 2 Sellettes. Auction 13/07/2017 Prix : 50.00 € Paire de flambeaux en bronze doré reposant sur un piédouche circulaire. XIXe siècle. Haut. : 27,5 Auction 07/09/2018 Prix : 50.00 € MANETTE AVEC BOITE ET ETAINS DONT Soupière en étain. Auction 08/03/2017 Prix : 50.00 € Bague en or jaune à décor de fleurs, sertie d'une petite perle et de pierres rouges. ON JOINT : un Auction 24/10/2017 Prix : 50.00 € Petite étagère à colonnettes. Auction 25/10/2018 Prix : 50.00 € MANETTE D'ASSIETTES EN FAIENCE ET BIBELOTS DIVERS Auction 24/01/2018 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "On serait dans un western, c'est là qu'on entendrait des violons" Dess Auction 01/12/2017 Prix : 50.00 € Deux assiettes en faïence à décor de semis de fleurs mauves. Diam. : 25 cm ON JOINT : Une assiett Auction 04/03/2014 Prix : 50.00 € Robert Yan (1901-1994). "Voiliers longeant une côte rocheuse" Signée à la mine de plomb en bas à Auction 21/03/2017 Prix : 50.00 € CHINE "Trois personnages" Peinture sur stuc. XIXe siècle. Haut. : 41,5 cm ; Larg. : 29 cm environ Auction 25/09/2018 Prix : 50.00 € École française du XIXe siècle. "Portrait de femme". Pastel. Haut. : 45 cm ; Larg. : 36 cm. Encad Auction 18/10/2017 Prix : 50.00 € 1 lampe moderne Auction 23/11/2017 Prix : 50.00 € Lot comprenant : - Deux bouteilles BORDEAUX Blanc supérieur - Château La France, 1989. - Deux bout Auction 25/10/2018 Prix : 50.00 € MANETTE DE PIECES ENCADREES DIVERSES Auction 23/11/2017 Prix : 50.00 € Lot comprenant : - Une bouteille SAINT-JULIEN - Chateau Beychevelle, Achile Fould, 1970. (Niveau bas Auction 26/03/2015 Prix : 50.00 € ESCRIME SCHMIDT Günter "Escrimeur" Huile sur toile, signée en bas à droite. Haut. : 80 cm ; Larg. Auction 07/09/2018 Prix : 50.00 € MANETTE DE sous-verres, gravures, aquarelles ... Auction 18/10/2017 Prix : 50.00 € Guéridon à plateau émaillé, piétement en bois, travail de style indochinois. Haut. : 51 cm Auction 26/01/2018 Prix : 50.00 € DTA (10 p.) : Armoured Personnel Carrier. Auction 26/01/2018 Prix : 50.00 € DTF (10 p.) : EBR PANHARD 80 A. Auction 23/01/2018 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Ils sont comme ça tout l'hiver et on n'a jamais su lequel réchauffait Auction 24/09/2018 Prix : 50.00 € BACCARAT Six porte-couteaux rectangulaires en cristal. Long. : 7,8 cm (Éclats) Dans leur écrin. Auction 21/04/2017 Prix : 50.00 € "Jeanne d'Arc" Sujet en régule. Haut. : 54 cm Auction 29/01/2014 Prix : 50.00 € CHINE Potiche couverte de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le styl Auction 18/07/2017 Prix : 50.00 € Paire de petits flambeaux tripodes reposant sur des socles en marbre. XIXe siècle. Haut. : 31 cm Auction 24/10/2017 Prix : 50.00 € École orientaliste. "Tête de femme". Aquarelle gouachée. Haut. : 23,5 cm ; Larg. : 23 cm. Encadrà Auction 25/10/2018 Prix : 50.00 € 3 TAPIS Auction 23/01/2018 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Il fait bon chez vous !" Dessin en noir à l'encre et lavis d'encre sur Auction 27/04/2018 Prix : 50.00 € "Vue du Pont de Bordeaux". Gravure. Haut. : 32 cm ; Larg. : 44,5 cm (dimensions à vue). Encadrée, Auction 26/03/2018 Prix : 50.00 € WEISBUCH Claude (1927-2014). "Personnage masculin". Lithographie, signée et justifiée "EA". Haut. Auction 26/03/2018 Prix : 50.00 € Lot en cristal bleu et transparent comprenant une grande coupe sur pied, filet doré sur le col, et Auction 28/11/2016 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Tiens ! Ta mère est en train de redécouvrir les lois de la gravitatio Auction 23/01/2018 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Pour quoi faire ? Le principe d'archimède a déjà été trouvé !" De Auction 26/03/2018 Prix : 50.00 € HIRI Guy-Max (1928-1999). "Composition en noir". Encre de Chine, signée et datée "68" en bas à dr Auction 18/04/2018 Prix : 50.00 € MANETTE DE PIECES ENCADREES DONT DESSINS ET GRAVURES ET PEINTURE BATEAU Auction 13/09/2018 Prix : 50.00 € Guy LAROCHE MONTAIGNE Veste longue violette, fermeture croisée par boutons, élément décoratif en Auction 14/11/2017 Prix : 50.00 € Paloma PICASSO pour VILLEROY & BOCH Vase en verre. Haut. : 24 cm ON JOINT : une vase en verre. Haut Auction 26/03/2018 Prix : 50.00 € École moderne. "Sans titre, 93". Huile sur toile, datée 93, porte une signature non identifiée au Auction 24/07/2017 Prix : 50.00 € Gérard BABIN Veste 3/4 en mouton retourné noir. Taille présumée 42. Auction 23/04/2018 Prix : 50.00 € Bouddha. Bronze. Birmanie, moderne. Vendu en l'état. Précédente12 ... 460461462463464465466467468469470 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>