Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 14/03/2018 Prix : 50.00 € Personnage en pierre, barbe. Haut. : 34 cm Vendu en l'état Auction 26/09/2018 Prix : 50.00 € Partie de service de verres à pied en cristal, à décor gravé de stries, points, fleur, comprenan Auction 11/05/2015 Prix : 50.00 € Yves SAINT LAURENT Rive Gauche Veste et sa ceinture en velours marron. Taille 36. Auction 09/02/2018 Prix : 50.00 € Deux jeux Tric-Trac et deux miroirs en métal argenté. Travail du Proche-Orient. Auction 30/03/2018 Prix : 50.00 € MANNETTE trains miniatures, voiture, magazines, puzzles. Auction 27/04/2018 Prix : 50.00 € Paire d'appliques en bronze doré à deux bras de lumière. Style Louis XV. Auction 20/04/2018 Prix : 50.00 € D'après Joan MIRO (1893-1983). "Composition". 71/100. 775 x 600 (dimensions à vue). Encadrée, sou Auction 15/02/2018 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "La premiere fois, ça surprend, non ?" Dessin en noir à l'encre et lav Auction 29/11/2018 Prix : 50.00 € Lot comprenant : - Deux carafes en verre taillé avec bouchon. - Une carafe en verre soufflé avec b Auction 13/02/2018 Prix : 50.00 € 2 MANETTES DE VASES VERRE ET CERAMIQUE ET SOUPIERE GIEN ET CHEVALET DE TABLE Auction 20/02/2018 Prix : 50.00 € MANETTE de bibelots : métal, céramique, jumelles de théâtre, boîte, couverts, poignard, trains, Auction 23/04/2018 Prix : 50.00 € Buste de divinité. Grès gris. Vendu en l'état Auction 24/01/2018 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) ".. Robert ! Robert ! jeux de mains, jeux de vilains ! plus fait douceur Auction 29/11/2018 Prix : 50.00 € PRODHON, Paris Service à apéritif comprenant : une boîte à biscuits en verre avec couvercle en à Auction 13/06/2017 Prix : 50.00 € Tabouret de pied en bois naturel de forme mouvementée. Auction 23/03/2018 Prix : 50.00 € Paire de pique-cierges en bronze, base tripode, fût tourné. Haut. : 54 cm (Restauration à l'un) Auction 20/11/2018 Prix : 50.00 € WIEN. Carl AUBOCK Ensemble en bois comprenant : un saladier (Diam. : 23,5 cm) et deux plats (Diam. : Auction 16/09/2016 Prix : 50.00 € Karl LAGERFELD "Legend by Angel" Robe en jersey viscose beige sans manches, décolleté en pointe su Auction 19/06/2017 Prix : 50.00 € Sonia RYKIEL Paris Pull "Chauve-souris" en laine noire avec des pastilles de métal vieilli. Taille Auction 25/04/2018 Prix : 50.00 € Bloc d'ambre jeune ou copal présentant différentes inclusions d'insectes, 7,5 cm. Auction 23/01/2018 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Comment ça : "pas de mon âge"? Mickey et moi on a été crée la mêm Auction 24/04/2017 Prix : 50.00 € De style du Gabon (?). Masque en bois sculpté et teinté, larges yeux blancs, coiffe en queue de po Auction 26/02/2014 Prix : 50.00 € HERMÈS Paris Peignoir en cachemire pour enfant, deux tons : écru et beige. Taille 2. Dans sa boî Auction 22/06/2017 Prix : 50.00 € SAINT-LOUIS Bougeoir en verre, signé sous le pied. Haut. : 21,5 cm Dans sa boîte. ON JOINT : Deux Auction 18/07/2017 Prix : 50.00 € Paire d'appliques à trois bras de lumière. Style Louis XVI. Haut. : 43 cm ; Larg. : 25 cm Auction 18/10/2017 Prix : 50.00 € Lot : - Sommet d'une canne représentant un cavalier. Bois. Batak Bornéo. - Cache-sexe composé de Auction 18/05/2018 Prix : 50.00 € Travail MOSAN Puisette en bronze à deux becs verseurs avec corps globulaire, anse mobile ornée de Auction 24/01/2018 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Pour une fois que tu ranges, on peut dire qu'on en entend parler !" Des Auction 01/02/2018 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Et ça ! C'est le percepteur qui me téléphone pour m'annoncer qu'il m Auction 24/04/2017 Prix : 50.00 € Masque de style Côte d'Ivoire (?), coiffe à un chignon, en bois sculpté et patiné, scarification Auction 15/06/2017 Prix : 50.00 € Épingle en métal, l'extrémité à décor d'un noeud retenant un motif poire orné de petites perl Auction 23/04/2018 Prix : 50.00 € Plaque gravée. Bois. Vendue en l'état Auction 21/04/2017 Prix : 50.00 € Paire d'appliques en bronze doré à deux bras de lumière. De style Louis XVI. Haut. : 38 cm Auction 13/02/2018 Prix : 50.00 € PORTE PARAPLUIE PORCELAINE CHINE Auction 20/05/2016 Prix : 50.00 € Christian DIOR Portefeuille en cuir noir, écoinçons renforcés en métal blanc et doré. Haut. : 9 Auction 14/02/2018 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "On ne montre pas du doigt !" Dessin en noir à l'encre et lavis d'encre Auction 23/06/2017 Prix : 50.00 € LALIQUE France Six coupes à salade, signées. Larg. : 16 cm ; Prof. : 14 cm (Éclats à quatre coup Auction 24/01/2018 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Qu'est-ce que vous pensez de moi ?" Dessin en noir à l'encre et lavis Auction 14/03/2018 Prix : 50.00 € Lampe articulée en métal laqué jaune et noir. Étiquette des Nations Unies. George Nelson ? Auction 26/09/2016 Prix : 50.00 € Deux sacs et deux portefeuilles en cuir façon crocodile noir. (Quelques usures) Auction 22/01/2018 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Si des fois, c'est à moi que tu rêves, je te signales que je suis à Auction 23/04/2018 Prix : 50.00 € Sellette en bois marron. Auction 23/04/2018 Prix : 50.00 € Paire de colonnes en bois naturel. Auction 15/06/2017 Prix : 50.00 € Tabouret en bois naturel. Auction 24/02/2017 Prix : 50.00 € LANVIN Montre de dame, boîtier rectangulaire en acier ajouré, cadran rond. Signé et numéroté. Auction 14/11/2017 Prix : 50.00 € TERRAILLON par Marco ZANUSSO Cinq balances en plastique blanc, beige, rouge et orange. 2,4,5 kg Auction 13/06/2017 Prix : 50.00 € Coiffeuse en noyer, les pieds cambrés. Époque Louis XV. Haut. : 69 cm ; larg. : 75 cm ; Prof. : 51 Auction 24/01/2018 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Rendre mon petit garçon heureux ? Sans moi ? Ca va pas, non ?" Dessin Auction 19/10/2017 Prix : 50.00 € Deux têtes de statuette. Terre cuite. Égypte, époque romaine (?). Haut. : 9 et 12,5 cm Auction 11/01/2017 Prix : 50.00 € Paire de salerons doubles, la monture en argent ajouré 950 millièmes, décorée en repoussé de ca Précédente12 ... 458459460461462463464465466467468 ... 529530Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>