Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 31/07/2019 Prix : 51.00 € Perche du Nil (Lates niloticus) (P) : spécimen ayant subi une dessication naturelle montée sur éc Auction 17/05/2021 Prix : 51.00 € Carnet de bal en nacre incrustée de motifs feuillagés en argent Napoléon III Haut : 9 cm Auction 18/10/2019 Prix : 51.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) HST Auction 28/06/2021 Prix : 51.00 € Baguette Louis XVI en bois mouluré et doré 36,5 x 27,5 cm 32,5 x 23 cm (à vue) Auction 26/11/2021 Prix : 51.00 € Lot comprenant deux plats creux ovales et deux plats circulaires (accidents et restaurations) Auction 18/10/2019 Prix : 51.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Huile sur toile 2001 Auction 22/01/2020 Prix : 51.00 € Baïonnette à douille modèle An IX. Poinçonnée au talon. B.E. Long. totale : 47,7 cm. Long. d Auction 21/09/2020 Prix : 51.00 € Instrument de mesure en laiton avec un mode d'emploi manuscrit Travail du début du XXème Dans un c Auction 05/09/2019 Prix : 51.00 € Tasse à vin en argent uni marqué "DROUOT ALOXE 1803", l'anse anneau à appui pouce découpé et gr Auction 12/03/2018 Prix : 51.00 € Christian DIOR Écharpe en laine rose de deux tons, à franges, siglée. Long. : 150 cm ; Larg. : 32 Auction 09/09/2021 Prix : 51.00 € Grimpereau des jardins (Certhia brachydactyla) (CE) : spécimen présenté sur socle type Muséum av Auction 26/11/2021 Prix : 51.00 € Trois plats creux (accidents, manques et restaurations) Auction 02/09/2020 Prix : 51.00 € Afrique tambour en bois sculpté figurant un homme debout H : 36 cm Auction 18/10/2019 Prix : 51.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) TECHNIQUE MIXTE Auction 13/11/2020 Prix : 51.00 € JEP HO wagon, locomotive, rails... Auction 09/09/2021 Prix : 51.00 € Gobe-mouche noir (Ficedula hypoleuca) (CE) : spécimen femelle naturalisé sur socle type Muséum av Auction 22/01/2020 Prix : 51.00 € Baïonnette à douille d'infanterie modèle 1847. Talon de lame et coude poinçonné. Douille à vi Auction 16/01/2019 Prix : 51.00 € Deux couteaux, les manches en nacre, un avec lame en argent Poids brut: 0,10 gr Auction 09/09/2021 Prix : 51.00 € Roitelet huppé (Regulus regulus) (CE) : spécimen présenté sur socle type Muséum avec étiquette Auction 14/11/2017 Prix : 51.00 € D'après Georg Balthazar. Adam et Ève Gravure Haut. : 30,6 cm ; Larg. : 41 cm. Contrecollée en Auction 07/06/2021 Prix : 51.00 € Boîte entomologique vitrée comprenant 26 spécimens de lépidoptères nocturnes européens Certain Auction 23/03/2022 Prix : 51.00 € Lot comprenant : -un plateau en tôle peinte noire à décor polychrome de fleurs -porte courrier e Auction 09/09/2021 Prix : 51.00 € Verdier d'Europe (Carduelis chloris) (CE) : spécimen femelle naturalisé sur socle type Muséum ave Auction 25/02/2019 Prix : 51.00 € Ensemble de 3 bouteilles : - 1 bouteille CH. LA FLEUR POURRET, St-Emilion, 1996 - 1 bouteille CH. Auction 18/10/2019 Prix : 51.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) 3 HST Auction 21/09/2020 Prix : 51.00 € Graphomètre à pinnule en laiton sur pied de présentation en bois clair Début XXème siècle On j Auction 07/06/2021 Prix : 51.00 € Boîte entomologique vitrée comprenant 54 spécimens de lépidoptères nocturnes européens Certain Auction 18/10/2019 Prix : 51.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) 3 HST Auction 17/06/2019 Prix : 51.00 € MISTRAL : La Reine Jeanne, Mireille; 2 vol. Auction 27/07/2020 Prix : 51.00 € Jacana noir (Jacana jacana) (NR) : spécimen présenté sur socle en bois ; naturalisation avant 197 Auction 08/10/2018 Prix : 51.00 € Paire d'appliques. Auction 28/02/2019 Prix : 51.00 € reproduction "Femmes". Peinture sur soie. Haut. : 48,5 cm ; Larg. : 44 cm Auction 07/06/2021 Prix : 51.00 € Boîte entomologique vitrée comprenant 44 spécimens de lépidoptères diurnes et nocturnes europé Auction 08/10/2018 Prix : 51.00 € Paire d'appliques. ON JOINT : une troisième applique. Auction 04/09/2017 Prix : 51.00 € Ensemble de dix-neuf actes notariés et un parchemin. Auction 15/07/2021 Prix : 51.00 € Lot de couverts en métal argenté : couteaux et couverts à poisson style art nouveau dépareillés Auction 17/05/2021 Prix : 51.00 € Boite à timbres en malachite, montée à cage en laiton (accidents) Haut : 4 cm Auction 18/10/2019 Prix : 51.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) 2 HST Auction 02/12/2020 Prix : 51.00 € D'après Mathurin MOREAU (1822-1912) "La Becquée" régul H. 41 cm Auction 12/09/2023 Prix : 51.00 € Lot de cinq sacs du soir (usures d'usage) Auction 27/07/2020 Prix : 51.00 € Canard colvert (Anas platyrhynchos) (CH) : spécimen présenté sur tranche en bois ; naturalisation Auction 08/04/2019 Prix : 51.00 € COLOMBIE, préhispanique Vase tripode en céramique à décor polychrome Haut. : 11 cm ; Larg. : 19 Auction 14/02/2020 Prix : 51.00 € Mannette : Lot de bibelots dont une turbotière, une miniature persane, une paire d'appliques, une l Auction 14/10/2020 Prix : 51.00 € MEXIQUE 10 grands profils en terre cuite Auction 03/01/2019 Prix : 51.00 € Petite coupe en terre cuite peinte polychrome, à décor géopmétique. Haut. : 4 cm ; Diam. : 12 cm Auction 09/09/2021 Prix : 51.00 € Torcol fourmilier (Jynx torquilla) (CE) : spécimen naturalisé sur socle type Muséum avec étiquet Auction 22/04/2021 Prix : 51.00 € Un ensemble comprenant 4 espèces de Turdidae dont Grive litorne (Turdus pilaris) (CH), Grive mauvis Auction 21/10/2019 Prix : 51.00 € Table de salon ovale, dessus de marbre blanc à galerie Auction 11/02/2019 Prix : 51.00 € Plateau chantourné à décor de fleurs Auction 10/02/2021 Prix : 51.00 € JOB, d'après. « L'Empereur Napoléon Ier ». Tirage en couleurs sous verre. 20 x 15,5 cm. Précédente12 ... 453454455456457458459460461462463 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>