Paravent à six feuilles garnies d'une tapisserie verdure d'Aubusson à décor de pagodes et volatiles dans un paysage boisé d'après Jean-Baptiste HUET. Haut. : 210 cm ; Larg. : 348 cm (usures, accidents, bordures coupées) Provenance : Jean Joseph de LABORDE propriétaire de LA FERTE VIDAME et de MÉRÉVILLE célèbre par ses fabriques imaginées et peintes par Hubert ROBERT. Puis par descendance jusqu'à l'actuel propriétaire dont la grand-mère maternelle, la marquise des ISNARDS, est née de LABORDE Bibliographie : Jean Joseph de LABORDE par François d'ORMESSON

Date: 12/11/2019

Prix (TTC): 6635.00 €