RUSSIE ORDRE DE SAINT-ALEXANDRE-NEVSKY Spectaculaire plaque de chevalier avec « diamants ». Travail de joaillerie en argent et vermeil travaillé à jour entièrement serti de pierres du Rhin, le centre surmonté d'une couronne impériale. Fixation par vis et écrou (petit accident au système de fixation d'un rayon au revers). Diam. : 100 mm. Poids brut : 110 g. Fin du XIXe siècle. T.T.B

Prix (TTC): 65416.00 €