PRINS Pierre (1838-1913) La Laita au Pouldu à mer-basse en Septembre Pastel, signé et daté 1899 en bas, à gauche, daté Septembre en bas, à droite 58 x 72 cm Expositions : -Musée Daubigny, Le cercle Van Gogh et Dr Gachet, Auvers/Oise, n°67 -Musée des terres Neuvas, Pierre Prins, Pastelliste impressionniste. Fecamps, 2013, reproduit pages 80-81 n° 997 du catalogue général de l'oeuvre de Prins

Date: 17/02/2020

Prix (TTC): 7018.00 €