Pendule en forme de vase à deux anses en bronze ciselé et doré à décor de papillon, couronnes de fleurs et palmettes, sommée d'une gerbe de blé, la base octogonale, le cadran émaillé à chiffres romains noirs, les aiguilles en poire de type Bréguet. Époque Charles X. Haut. : 41 cm ; Larg. : 12,5 cm (La porte arrière changée, accidents et restaurations au cadran, manque le balancier, le bras de timbre à refixer)

Date: 19/04/2019

Prix (TTC): 638.00 €