Minaudière rectangulaire en argent à décor de cannelures, le couvercle orné d'un panneau en laque à fond noir décoré de personnages chinois et orné de trois petites pierres de couleur, les garnitures intérieures en vermeil comprenant : un briquet, un tube de rouge à lèvres, deux compartiments à poudre, un porte-monnaie en peau et un mouchoir Orfèvre : FRM, différent le chiffre 7. Poids brut : 636 g. ; Haut. : 2,5 cm ; Larg. : 15,5 cm ; Prof. : 10,7 cm (Usures et légères craquelures à la laque, manque le miroir et le peigne)

Date: 19/04/2019

Prix (TTC): 127.00 €