Guéridon tripode en bronze doré à deux plateaux circulaires garnis de marbre blanc veiné gris, les montants à enroulement terminés par des pieds griffes et réunis en partie basse par une entretoise surmontée d'un pot à feu. XIXe siècle. Haut. : 71 cm ; Diam. : 53 cm

Date: 19/04/2019

Prix (TTC): 7018.00 €