Inde. Poignard Jambiya de style Moghol, poignée en agate sculptée en forme de tête de cheval ciselé d'un décor fleuronné, lame courbe en acier damassée à forte arête centrale, talon orné d'un médaillon inscrit en calligraphie au nom de dieu. Long 40 cm

Date: 28/01/2020

Prix (TTC): 638.00 €