CAZIN. REGNIER. Les oeuvres. Londres (Paris), 1780). 2 vol. in-12°, veau blond orné moucheté de l'époque. VOLTAIRE : La pucelle d'Orléans. Londres (Paris), 1780 ; 2 vol. in-18°, maroquin rouge orné. OEuvres mêlées de M. le chevalier de Boufflers et de M. le Mis de Villette. Londres (Paris), 1782. In-18°, veau blond orné de l'époque. MARMONTEL. Contes moraux. Londres (Paris), 1780 ; 3 vol. in-18° veau blond orné de l'époque. [STERNE]. Voyage Sentimental augmenté de l'Histoire de deux Filles. Londres (Paris), 1782 ; 2 vol. in-18° maroquin rouge orné de l'époque. HAMILTON. Mémoires du Comte de Grammont par le chevalier Hamilton. Londres (Paris), 1781. 2 vol. in-18° maroquin rouge orné de l'époque. (Petites tâches) ROUSSEAU, (?), Du Contrat Social ou Principes du droit politique. Londres (Paris), 1782 ; In-18° veau blond moucheté orné de l'époque. (Reliure frottée). Poésies satyriques du XVIIIeme siècle. Londres (Paris), 1782 ; 2 vol. in-18°, maroquin rouge sobrement orné de l'époque. 2 beaux front. par MARILLIER. SCARRON. Nouvelles tragi-comiques. Londres (Paris), 1781. 2 vol. in-18°, maroquin rouge orné de l'époque CHAULIEU : Oeuvres. La Haye (Paris), 1777 ; 2 vol. in18°. Veau blond orné de l'époque. Poésies de Sapho. Londres (Paris), 1781 ; Traduction nouvelle de l'Art d'Aimer d'Ovide. paris et Rheims, Cazin, 1783 ; 2 vol. in-18°. Veau blond orné de l'époque. MONTOLIEU (Madame de) : Caroline de Lichtfield. Londres et Paris, Cazin, 1787 ; 2 vol. in-18°, deux front. d'après BINET. Veau blond orné de l'époque.

Date: 24/02/2020

Prix (TTC): 2169.00 €