CAZIN. REGNIER.
Les oeuvres. Londres (Paris), 1780). 2 vol. in-12°, veau
blond orné moucheté de l'époque.
VOLTAIRE : La pucelle d'Orléans. Londres (Paris), 1780 ;
2 vol. in-18°, maroquin rouge orné. OEuvres mêlées de
M. le chevalier de Boufflers et de M. le Mis de Villette.
Londres (Paris), 1782. In-18°, veau blond orné de
l'époque.
MARMONTEL. Contes moraux. Londres (Paris), 1780 ;
3 vol. in-18° veau blond orné de l'époque.
[STERNE]. Voyage Sentimental augmenté de l'Histoire
de deux Filles. Londres (Paris), 1782 ; 2 vol. in-18°
maroquin rouge orné de l'époque.
HAMILTON. Mémoires du Comte de Grammont par le
chevalier Hamilton. Londres (Paris), 1781. 2 vol. in-18°
maroquin rouge orné de l'époque. (Petites tâches)
ROUSSEAU, (?), Du Contrat Social ou Principes du droit
politique. Londres (Paris), 1782 ; In-18° veau blond
moucheté orné de l'époque. (Reliure frottée).
Poésies satyriques du XVIIIeme siècle. Londres (Paris),
1782 ; 2 vol. in-18°, maroquin rouge sobrement orné de
l'époque. 2 beaux front. par MARILLIER.
SCARRON. Nouvelles tragi-comiques. Londres (Paris),
1781. 2 vol. in-18°, maroquin rouge orné de l'époque
CHAULIEU : Oeuvres. La Haye (Paris), 1777 ; 2 vol. in18°. Veau blond orné de l'époque.
Poésies de Sapho. Londres (Paris), 1781 ; Traduction
nouvelle de l'Art d'Aimer d'Ovide. paris et Rheims,
Cazin, 1783 ; 2 vol. in-18°. Veau blond orné de l'époque.
MONTOLIEU (Madame de) : Caroline de Lichtfield.
Londres et Paris, Cazin, 1787 ; 2 vol. in-18°, deux front.
d'après BINET. Veau blond orné de l'époque.
Date: 24/02/2020
Prix (TTC): 2169.00 €