CHINE, Dehua - XXe siècle Statuette en porcelaine blanche de guanyin debout sur le dragon au dessus des flots, tenant le ruyi de la main gauche, faisant le shuni mudra de la main droite, sa robe délicatement nouée, les yeux entreouverts, sereine. Marque au dos. Haut. : 23,6 cm (Petits manques aux doigts des deux mains, gerces, égrenure à l'écharpe dans le dos)

Date: 19/04/2019

Prix (TTC): 408.00 €