SAND (George) : La Mare au Diable. Paris, Ferroud, 1942, éd. illustrée par Pierre GANDON ; In-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs, étui. Un des 30 ex. num; du tirage de tête du Arches comprenant un dessin original signé et un tirage à part en couleur de toutes les illustrations. (Nerfs frottés)- COLETTE - DIGNIMONT : L'Entrave. Paris, Mornay, 1929 ; in-8°, dmei-maroquin vert à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos cons. Reliure de TRINCKVEL. Un des ex. num sur Japon comprenant une suite en noir. (Rousseurs)

Date: 19/04/2019

Prix (TTC): 153.00 €