COLETTE - JOUVE (Paul) : Paradis Terrestres. Lausanne, Editions Philippe Gonin, 1932, in 4° en feuilles sous couverture illustrée et double emboîtage. Edition originale tirée à 130 ex. num. et signés seulement. Elle est illustrée de 67 compositions, dont 21 hors-texte, gravées en noir ou en couleurs avec, parfois, des rehauts d'or, d'après les dessins originaux de Paul JOUVE. Tous les exemplaires ont été imprimés sur beau papier Japon. Celui-ci porte le num. 122, et est signé par l'éditeur. De la Bibl. de S. A. R. Madame la duchesse de Vendôme, princesse de Belgique, avec son ex libris. Très bel exemplaire

Date: 22/01/2020

Prix (TTC): 4848.00 €