PARIS Service à café comprenant : une cafetière couverte, une théière couverte, un pot à eau, un sucrier couvert, un bol à punch et dix tasses et leurs sous-tasses à décor de rayures formant godrons en trompe-l'oeil, larges filets or sur les bords. Déversoir à fond or. Prises des couvercles en forme de glands, marqué en rouge Schoelcher sous le sucrier ou en or sous les tasses. XIXe siècle. Haut. : 29 cm, 21cm, 19,5 cm et Diam. : 21,9 cm (choc a une sous tasse, éclat à l'intérieur du sucrier, usures d'or)

Date: 19/04/2019

Prix (TTC): 484.00 €