Encoignure en bois de placage, la porte marquetée d'un vase fleuri surmonté de croisillons, le plateau à décor d'un médaillon fleuri. Ornementation de bronzes dorés (rapportés). Époque Louis XVI. Haut. : 86 cm ; Larg. : 70 cm ; Prof. : 50 cm (Restaurations, le plateau rapporté, deux pieds refaits)

Date: 19/04/2019

Prix (TTC): 638.00 €