ZACK Léon (1892-1980) Sans titre, 1958 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite "Léon Zack 58". Haut. : 81,2 cm ; Haut. : 54,5 cm Etiquette d'exposition au dos. (Restaurations) Provenance : Collection PAULY-GROFF. Exposition : Les collections d'art contemporain du Grand-Duché de Luxembourg, Exposition organisée par "Les Amis du Musée de Verviers 9/10 au 4/11/1965. Provenance : Collection PAULY-GROFF. Exposition : Musée National d'Histoire et d'Art, Luxembourg, "Un amateur luxembourgeois de l'Ecole de Paris, Joseph Pauly-Groff", 29 mai au 8 juillet 1990, N°84. Bibliographie : "Léon Zack" Pierre Cabanne, Florent Zack, Irène Zack, Alain Pizerra, p. 152, n°373.

Date: 12/03/2019

Prix (TTC): 8932.00 €