XIIe-XIIIe siècle Rare tête seldjoukide. Carreau en céramique siliceuse recouverte de glaçure turquoise, à décor moulé d'une tête de personnage en bas relief. Dim. : 23 x 15 cm (Fracture sous le cou et éclat restauré)

Date: 08/01/2019

Prix (TTC): 4338.00 €