VOLTAIRE : Oeuvres Complètes. (Kehl), De la Société Littérairetypographique, 1784-1789 ; 70 vol. in 8°, veau blond raciné, dos à faux-nerfs ornés, pièce de titre et de tomaison en maroquin vert, dentelle dorée sur l'ext. des plats, tranches dorées.Reliure de l'époque. Exemplaire imprimé sur vergé, illustré des portraits gravés de Voltaire et de Frédéric II et des figures gravées d'après MOREAU le Jeune.Accidents à des reliures. Provenance : Edmond et Paul RAPHAEL, Bibliothèque du château de Frénouville.

Date: 14/01/2020

Prix (TTC): 1020.00 €