VIRGILE : L'Enéide, Traduite par Jacques Delille. Paris, Jiguet et Michaud, 1804 ; 4 vol. in-8°, maroquin citron, dos à faux nerfs ornés, dentelle sur la bordure des plats, filets sur les coupes, dentelle intérieure, tranches jaspées et dorées. Reliure de MAIRET. Éd. illustrée de quatre front. gravés d'après les dessins de MOREAU le Jeune. De la Bibl. du château de Montmoyen avec son ex libris. Rousseurs

Date: 17/06/2019

Prix (TTC): 153.00 €