VINAIGRETTE en forme de corne d'abondance en argent ciselé de feuillages orné de plaques de jaspe sanguin et de cornaline, le couvercle à charnière orné d'une pierre semi-précieuse (citrine ?). L'intérieur vermeillé. Chiffrée. Elle est munie d'une chainette. Orfèvre : Joseph Cook & son Birmingham, 1889 Poids brut : 50,53 g Long. : 6,5 cm ; Le couvercle : 2,5 x 2,5 cm

Date: 06/10/2021

Prix (TTC): 384.00 €