VAUGONDY : Atlas Universel. Paris, 1787 et An VII ; in- folio, demi-basane de l'époque. Exemplaire comprenant 116 cartes gravées colorées au trait, sur double page. La carte 117, Carte de Paris, manque. Reliure en mauvais état, mouillure angulaire en haut du volume, petites galeries de vers marginales sur quelques feuillets.

Date: 22/09/2017

Prix (TTC): 4661.00 €